Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Долбилов: «Депрессия – это хроническое ощущение украинского футбольного болельщика»

Известный спортивный режиссер считает, что на прежний уровень наш футбол уже не выйдет
17 июня 2016г. 14:05

Сергей Долбилов / фото - Facebook режиссера

Известный спортивный режиссер Сергей Долбилов в рамках веб-конференции на портале XSPORT.ua поделился своим мнением о нынешнем уровне украинского футбола.

«К сожалению, состояние легкой депрессии – это хроническое ощущение украинского футбольного болельщика. Это так. Мне уже пошел шестой десяток, я видел не только украинский, но и советский футбол. Скажем честно, мы не немцы и мы не бразильцы. Мы что-то ситуативно выигрывали что-то, но надеется на то, что вдруг Украина станет футбольной страной и будет всех рвать, я в это не верю. Это не потому что я пессимист, а потому что есть жизненный опыт.

Я считаю, что многолетний неправильный подход к футболу, он ситуативно дал результат. Я имею ввиду систему, как у нас все делается. Не для кого ни секрет, что для определенных личностей, у которых есть серьезный финансовый уровень, футбол – это игрушка, а не бизнес. Выстраивалась система не так, как бы она должна выстраиваться, когда работают законы бизнеса. Сейчас, когда по нам ударил кризис, мы понимаем, что не можем платить, как раньше. И не надо ждать, что чемпионат наш в ближайшие годы изменится в лучшую сторону. Я верю в то, что он будет развиваться, но уже не выйдет на прежний уровень. Так как было, уже не будет».

Видео веб-конференции Сергея Долбилова.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца