Сегодня 3 3

Донецкие ребята оторвались на «Полтаве»

«Горняки» по сумме двух матчей обыграли «Полтаву» со счетом 9:2.

«Полтава» уступила «Шахтеру» / football.ua
Донецкий «Шахтер» первым вышел в четвертьфинал Кубка Украины. В ответном матче против «Полтавы», «горняки» повторно разгромили команду из первой лиги - 4:1. Все свои мячи подопечные Мирчи Луческу забили в первые 45 минут встречи.

«Горняки» открыли счет уже на 9-й минуте - автором мяча стал Нем. Вскоре Гладкий забил второй гол, а затем настал черед бразильца Бернарда, который отличился дублем. Гол престижа у полтавчан в активе Коркишко.

«Шахтер» - «Полтава» - 4:1

Голы: Нем, 9, Гладкий, 20, Бернард, 23, 38 - Коркишко, 51.

«Шахтер»: Сарнавский, Ордец, Чигринский, Воловик, Коваленко, Фред (Фернандо, 77), Веллингтон Нем Тейшейра, 77), Марлос (Тайсон, 77), Бернард, Дентиньо, Гладкий.

«Полтава»: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Бондаренко, Кравченко, Лисовый, Зеленевич (Коркишко, 32), Насибулин, Боровец (Турчанов, 27, Коваленко, 48), Фомич, Соломка.

Предупреждения: Тейшейра – Бутенин, Насибулин.