Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Дортмунд» дожал «Вердер» и стартует в групповом этапе Лиги чемпионов

Победу команде Томаса Тухеля принесли дубли Ройса и Обамеянга
Фото - Photo by Dean Mouhtaropoulos/Bongarts/Getty Images

Дортмундская «Боруссия» в заключительном туре чемпионата Германии на своем поле одержала тяжелую победу над «Вердером» и финишировала на третьем месте. Дважды по ходу поединка «Музыканты», которые еще надеялись на попадание в Лигу Европы, вынуждали «шершней отыгрываться, однако команда Томаса Тухеля набрала необходимые три очка. Дубли в этом поединке оформили Марко Ройс и Пьер-Эмерик Обамеянг, по разу отличившись с игры и с пенальти.

Как выяснилось, для достижения необходимой задачи «Боруссии» хватило б даже ничьей, поскольку «Хоффенхайм», с которым дортмундцы боролись за третье место, не смог обыграть в параллельном матче «Аугсбург».

Таким образом, «Боруссия» осенью стартует в групповом этапе Лиги чемпионов, а «Хоффенхайм», который попал в самый престижный клубный турнир Европы впервые в истории, начнет свое выступлении с квалификации.


Чемпионат Германии. 34 тур.

«Боруссия» Дортмунд – «Вердер» 4:3

Голы: Ройс, 32, 75 (с пенальти), Обамеянг, 42, 88 (с пенальти) – Юнузович, 7, Бартельс, 46, Крузе, 68

«Боруссия» Д: Бюрки – Бартра, Гинтер, Сократис, Дурм (Пулишич, 46) – Шахин (Кастро,, 72) – Геррейро, Ройс, Кагава, Дембеле (Бендер, 90+3) – Обамеянг

«Вердер»: Видвальд – Мойсандер, Сане (Эггештайн, 86), Велькович – Делэйни – Гарсия, Юнузович, Гриллитч (Баргфреде, 73), Гебре Селасси (Гнабри, 46) – Крузе, Бартельс

Предупреждения: Сократис, Дембеле, Шахин, Кагава – Бартельс, Баргфреде, Велькович


Полное расписание и результаты матчей 34-го тура Бундеслиги.

Итоговая турнирная таблица чемпионата Германии-2016/17.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца