Дортмундская «Боруссия» разгромила «Штутгарт» и закрепилась на первом месте Бундеслиги

«Шмели» демонстрируют фантастическую голевую серию в чемпионате Германии

Twitter

В рамках 8-го тура Бундеслиги «Штутгарт» принимал «Боруссию» (Дортмунд).

Хозяева потерпели уже на первых минутах, постарался талант гостей Джейдон Санчо.

После быстрого гола «шмели» обрели уверенность, а к середине первого тайма довели счет до разгромного с помощью мячей Марко Ройса и Пако Алькасера.

Погром «швабов» завершил Максимилиан Филипп на 85-й минуте, установив окончательный счет на табло. Таким образом, «Боруссия» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии опережаю «Баварию» уже на 4 пункта.

Отметим, что в матче не было показано ни одного предупреждения. Кроме того, после этого поединка средняя результативность «Боруссии» в нынешнем сезоне чемпионата Германии - 3,43 мяча за игру.