Сегодня 3 3

Дубль Арабидзе помог «Шахтеру» разгромить «Бока-Ратон»

«Горняки» отправили пять мячей в ворота американской команды

Коваленко также отметился голом / shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» одержал победу в контрольном поединке с клубом из США «Бока-Ратон». В тренировочном матче Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, усилив состав несколькими игроками основы.

Пропустив быстрый мяч на второй минуты игры, «горняки» быстро исправили положение – Ордец сравнял счет на 5-й минуте, а в дальнейшем вышли вперед и довели матч до разгрома – 5:1.

Следующую встречу подопечные Мирчи Луческу проведут 26-го января против еще одного американского клуба «Форт-Лодердейл Страйкерс».

«Бока-Ратон» - «Шахтер» 1:5

Голы: Бадетт, 2, - Ордец, 5, Зубков, 35, Арабидзе, 64, Коваленко, 85, Арабидзе, 90

«Бока-Ратон»: Сантос, Блейк, Фелпс, Рубио (Локс, 37), Сем, Марселин, Милиц, Фисе, Хаб, Бадетт, Силва

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук (к), Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46)

Запасные: Пятов, Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос, Тайсон, Гладкий, Фред, Тейшейра

Предупреждение: Ордец (88)