Сегодня 8 8

Дубль Ибрагимовича не спас «ПСЖ» от позора

Чемпион Франции потерял очки в матче с «Реймсом».

Чемпион Франции потерял очки в матче с «Реймсом». / 1001-sports.fr

В первом матче первого тура чемпионата Франции чемпион страны «ПСЖ» встречался со скромным «Реймсом». Казалось бы лучшего момента для стартовой победы команде Лорана Блана и не придумаешь, однако «сталося не так, як гадалося».

Открыв счет уже на 7-й минуте, стараниями Пасторе и Ибрагимовича, парижане еще до перерыва пропустили дважды в свои ворота - от Оньянга и Дево. Ко всем неудачам чемпиона в первом тайме, добавился еще и незабитый Златаном пенальти.

Спустя, менее чем 20 минут, во второй половине Ибра все же забил, установив статус-кво. Больше голов зрители не увидели - боевая ничья 2:2.

Напомним, что ранее XSPORT.ua выделил основныепричины, по которым будет интересен предстоящий чемпионат Франции.

«Реймс» - «ПСЖ» 2:2

Голы: Оньянг, 22, Дево, 34 — Ибрахимович, 7, 63

«Реймс»: Пласид, Синьориньо, Бурийон, Такальфре, Манди, Оньянге, Албэк (Бокунджи Ка, 68), Дево, Диего Ригонато (Гломбар, 83), Фортеш, Шарбонье (Курте, 67)

«ПСЖ»: Сиригу, Динь, Силва, Маркиньос, ван дер Виль, Мотта, Вератти (Шантом, 86), Пасторе, Лукас Моура (Баэбек, 72), Кавани, Ибрахимович

Предупреждения: Верратти, Баэбек

На 19-й минуте Ибрахимович не реализовал пенальти (вратарь)