Сегодня 6

Дубль Мораеса приносит «Металлургу» Д победу в дерби

А сам бразилец сохраняет за собой первую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата.
11 мая 2014г. 18:56
Дубль Мораеса приносит «Металлургу» Д победу в дерби / footboom.com

В рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Металлург» переиграл «Металлург» из Запорожья со счетом 2:0. Поединок, который был перенесен уполномоченными органами из Донецка в Днепропетровск, прошел под диктовку номинальных хозяев поля, что и вылилось в итоговый результат.

А сам этот результат команде Сергея Ташуева, обеспечил дубль их лучшего бомбардира Жуниора Мораеса, который форвард оформил буквально за пять минут под конец первого тайма. Сначала, на 35-й минуте, бразилец головой замкнул подачу Болбата, а спустя пять оборотов секундной стрелки, после паса Морозюка, Мораес вышел один на один с Боровиком, и уверенно переиграл голкипера гостей.

Благодаря этой победе команда из Донецка обгоняет в верхней части турнирной таблице луганскую «Зарю», приближаясь к одесскому «Черноморцу» в борьбе за пятое место. А нападающий дончан Жуниор Мораес возвращает себе место на вершине списка лучших снайперов украинской Премьер-лиги, имея в активе 19-ть голов.

Напомним, что ранее «Шахтер» стал чемпионом Украины.

«Металлург» Д – «Металлург» З 2:0

Голы: Мораес, 35, 40

«МД»: Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма (Насонов, 86), Зотов, Макридис, Лазич, Морозюк, Алешандре, Болбат (Казарян, 79), Мораес

«МЗ»: Боровик, Сахневич, Нестеров, Рудыка, Штурко, Гавриш, Юсов, Матяж (Жураховский, 81), Приемов, Сержиньо (Татарков, 74), Шевчук

Предупреждения: Прийма, Зотов

На 6-й минуте Приемов не реализовал пенальти (вратарь)