Завтра 18 7

Дубль Суареса принес «Барселоне» выездную победу над «МанСити»

Каталонский клуб вновь, как и в минувшем сезоне, обыграл «горожан» в Манчестере.

Суарес сделал дубль / bbc.com

«Барселона» одержала победу в первом раунде противостояния с «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Луиса Энрике дважды поразили ворота Джо Харта в первом тайме и оба раза отличился уругвайский форвард «блаугранас» Луис Суарес.

Во втором тайме хозяева сумели сократить отставание благодаря голу Куна Агуэро, однако на большее команду Мануэля Пеллегрини в этом матче не хватило. Более того на 74-й минуте матча, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник «Сити» Гаэль Клиши, оставив свою команду в меньшинстве.

Отметим, что уже в добавленное время Месси не реализовал пенальти, который сам и заработал - блестяще сыграл Джо Харт, отбивший удар аргентинца.

«Манчестер Сити» - «Барселона» - 1:2

Голы: Кун Агуэро, 69 - Суарес, 16, 30

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандо, Милнер, Насри (Фернандиньо, 62), Силва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес (Адриано, 75), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 71), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80)

Предупреждения: Клиши — Ракитич, Алвес, Адриано

Удаление: Клиши, 74 (вторая желтая)

На 90+4 минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)