Сегодня 3 3

Джеррард добывает победу для «Ливерпуля»

Дубль капитана «красных» принес его команде три очка в матче с «Вест Хэмом».

Джеррард добывает победу для «Ливерпуля» / REUTERS/Dylan Martinez

В рамках 33-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в Лондоне добыл волевую победу над «Вест Хэмом» со счетом 1:2. Счет в матче открыл Стивен Джеррард за минуту до конца первого тайма. Но, не прошло и трех минут, как Ги Демель восстановил статус-кво. А на 71-й минуту, арбитр указал на «точку» у ворот хозяев поля, и капитан «красных» установил окончательный счет в поединке.

Напомним, что ранее «Лестер Сити» вернулся в премьер-лигу.

«Вест Хэм» - «Ливерпуль» 1:2

Голы: Демель, 45+2 — Джеррард, 44, 71 (оба — с пенальти)

«Вест Хэм»: Адриан, Демель, Рид, Томкинс, Армеро, Нобл, Тейлор (Джарвис, 78), Даунинг, Диаме (К. Коул, 85), Нолан (Ночерино, 68), Кэрролл

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Флэнэгэн, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Лукас Лейва, 46), Стерлинг, Суарес, Старридж (Туре, 85)

Предупреждения: Томкинс, Адриан, Ночерино, Армеро