Сейчас 1
Сегодня 15
Завтра 13

Эдмар – автор лучшего гола тура

По версии XSPORT удар Эдмара в «девятку» заслуживает стать самым красивым голом месяца.
08 апреля 2014г. 12:59

Когда на 26-й минуте первого тайма в матче «Динамо» - «Металлист» харьковский бразилец Эдмар «выстрелил» по воротам Александра Рыбки, болельщики ахнули. Удар получился настолько точным и мощным, что мяч вылетел словно из пращи, «сняв паутину» в правой «девятке» динамовских ворот. Даже отчаянный прыжок голкипера не спас ворота хозяев. Как говорят вратаря, мяч был из разряда не берущихся. Несомненно, этот гол может смело претендовать не только на звание «Лучший гол месяца», но и всего сезона.

Стоит отметить, что за время выступления в харьковском «Металлисте» Эдмар еще ни разу не забивал такой гол-красавец. В большинстве случаев это были трудовые мячи, которые полузащитник отправлял в ворота со средней и ближней дистанции. А в двух случаях, когда он становился автором гола, мячи едва пересекали линию ворот, но все-таки были засчитаны. Один из них принес в октябре 2011 года гостевую победу над мариупольским «Ильичевцем» (1:0), а второй 4 декабря прошлого года помог спастись «Металлисту» от поражения в Днепропетровске в матче с местным «Днепром» (2:2).

Всего в активе Эдмара 19 мячей, забитых в чемпионате страны за харьковский «Металлист». Из ныне играющих в Премьер-лиге команд украинец бразильского происхождения не забивал донецкому «Шахтеру», полтавской «Ворскле», луцкой «Волыни», ужгородской «Говерле», «Севастополю».