Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Эдуардо: «Пожалел, что ушел из «Шахтера», когда узнал, что команда переезжает»

Форвард рад, что вернулся в донецкий клуб после непродолжительного вояжа на родину.
Эдуардо / shakhtar.com

Хорватский нападающий бразильского происхождения Эдуардо в интервью клубному сайту «горняков» рассказал о своем возвращении в «Шахтер».

Мы встречались с тобой в турне по Бразилии. Что ты почувствовал в тот момент, когда узнал, что приедет «Шахтер», Дарио и все твои друзья?

– Я... сразу расстроился. Не мог отделаться от мысли: «Сейчас они вместе приезжают в Бразилию, а я не с ними!»

Приехать тогда в отель к «Шахтеру» – твоя идея?

– Мы так договорились с Дарио. Это было из разряда: «Конечно, я приеду вас проведать!» Но, если честно, я не ожидал, что будет такая грандиозная церемония, обмен футболками, фотографии, видеосъемка… Мне было очень приятно.

Как скоро ты пожалел, что ушел из «Шахтера»?

– Настоящее сожаление пришло в тот момент, когда я узнал, что «Шахтер» переезжает в другой город. Я понял, что поспешил. Сейчас команде не приходится жить под выстрелами, она демонстрирует футбол, будет двигаться вперед и расти. К счастью, я снова здесь. Если честно, кажется, что я никуда не уходил.

Какую роль в твоем возвращении в «Шахтер» сыграл Дарио Срна?

– Мы много общались с Дарио не только о футболе, но и обсуждали какие-то личные вопросы. Созванивались практически каждый день. Особенно часто это происходило, когда «горняки» были в Бразилии. Как-то он задал мне вопрос: «Почему бы тебе не вернуться? Твое имя осталось в «Шахтере». Здесь знают твою игру, как ты забиваешь. Если можешь продолжать в том же духе, возвращайся не раздумывая». И, конечно, когда мне позвонили из клуба, не стал думать дважды. Объяснил ситуацию своей жене. Она тоже соскучилась по Европе.

Были ли у тебя какие-то предчувствия, что ты вернешься в команду?

– Были! Я слишком сильно забил свою голову этой темой. Когда ты находишься долгое время в хорошем клубе, с такой инфраструктурой и организацией, как в «Шахтере», а потом уходишь в команду попроще, сразу ощущаешь разницу. Много думал о том, как можно вернуться, и мои мысли материализовались.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца