Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-арбитр ФФУ Жабченко будет работать на матчах чемпионата Крыма

Рефери получил назначение на поединок 6 тура местной Премьер-лиги
19 сентября 2017г. 15:44
Анатолий Жабченко

Бывший арбитр Федерации футбола Украины Анатолий Жабченко, с которым организация в середине сентября прекратила сотрудничество, будет на работать на матчах чемпионата Крыма. Об этом в следующем заявлении на официальном сайте сообщает Крымский футбольный союз.

«Симферопольский арбитр Анатолий Жабченко, начиная уже с ближайшего, 6-го тура, будет судить матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Статус арбитра ФИФА Жабченко получил в 2013 году, после чего в качестве главного рефери работал на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, проводил встречи квалификационных раундов чемпионата мира, юношеского и молодежного чемпионатов Европы, юношеской лиги УЕФА.

Начиная с 2010 года Анатолий Жабченко регулярно судил поединки Премьер-лиги и Кубка Украины, но в сентябре 2017 года принял решение вернуться в Крым.

Напомним, что игры 6-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся 23 и 24 сентября. Сыграют: "Океан" – "Кафа", "ТСК-Таврия" – "Евпатория", "Рубин Ялта" – "Кызылташ" и "Крымтеплица" – "Севастополь".

Судейские назначения на 6-й тур чемпионата ПЛ КФС будут опубликованы на официальном сайте Крымского футбольного союза во второй половине дня вторника, 19 сентября».

Напомним, после аннексии Крыма Жабченко стал уже вторым арбитром который перебрался из Украины работать на полуостров. Ранее такое же решение принял Юрий Вакс, с которым ФФУ также больше не сотрудничает

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца