Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Экс-форвард «Динамо»: «Украинцы заслуживают лучшей жизни»

Дьемерси Мбокани поблагодарил Игоря Суркиса за то, что тот отпустил его в АПЛ
Экс-форвард «Динамо»: «Украинцы заслуживают лучшей жизни»
Дьемерси Мбокани / Динамо Киев от Шурика

Экс-нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани вспомнил о периоде карьеры в Украине. Слова конголезского футболиста приводит Sport Foot Magazine.

«Даже несмотря на то, что мои дела в Украине не всегда шли так, как мне бы того хотелось, я до сих пор с теплотой и ностальгией вспоминаю свою украинскую эпопею. Так получилось, что я попал в Украину в тот самый момент, когда политические страсти там максимально накалились.

Все эти революционные события я имел возможность наблюдать прямо из окон моей квартиры, находившейся в самом центре Киева. Народ жаждал перемен, вышел на улицы и добился своего. Украинцы – замечательные люди! Добрые, веселые, трудолюбивые, и они заслуживают лучшей жизни.

Мой первый украинский сезон я оцениваю как вполне удачный для дебютанта. Это чуть позже у меня начались трения с Сергеем Ребровым, тогдашним тренером «Динамо», но даже это не мешало мне получать удовольствие от украинского футбола.

А вот мои отношения с президентом клуба всегда оставались дружескими и корректными.

Я по сей день благодарен Игорю Суркису за то, что он дал мне возможность осуществить мою давнюю мечту – оказаться в Англии и сыграть в самом сильном и престижном чемпионате континента».

Напомним, «Динамо» разбило «Бохум» (3:0) в первом спарринге на сборах, в этом матче за киевлян дебютировал Фран Соль.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца