Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Черноморца» надеется, что украинцы и россияне воскресят братские чувства

Евгений Зубейко дал интервью российским СМИ после перехода в ФК «Тосно.
18 января 2015г. 15:48
Евгений Зубейко дал интервью российским СМИ после перехода в ФК «Тосно. / sport-xl.org

Бывший защитник одесского «Черноморца» Евгений Зубейко в интервью журналистам прокомментировал военные действия в Украине.

В курсе комментариев украинских болельщиков, узнавших о вашем трансфере в «Тосно»? Цитирую: «Ехать за деньгами в рашку — себя не уважать».

– Я реагирую на это спокойно. Знал, что с их стороны будут негативные слова в мой адрес. Это их право. Я вижу в «Тосно» большие перспективы. Пообщавшись с руководителями, понял, что в этот клуб вкладывается вся душа. С таким отношением команда обязана достигать поставленных целей.

Принято считать, что спорт вне политики, но 7 декабря футболисты «Черноморца» и «Карпат» вышли на поле в майках с надписью «Слава украинской армии». Это был приказ или вы могли отказаться?

– Честно сказать, я тогда этому вообще никакого значения не придал. Серьезно готовился к игре, поэтому даже не видел, что на этой майке было написано. Просто надел ее, как и все ребята.

Вы успели познать ужасы военных действий или в Одессе в этом плане было спокойнее?

– В Одессе, все, слава Богу, спокойно. Но когда летом ездил в отпуск домой (Артемовск, Донецкая область, — «Спорт День за Днем»), то по ночам слышал взрывы и стрельбу. Было очень страшно. Слава Богу, что в самом Артемовске все то же спокойно. Но что творится за городом… Очень неприятно.

Будете перевозить в Россию своих родных? Кстати, о вашем статусе – женаты, есть ли дети?

– У меня есть девушка, которой я планирую в скором времени сделать предложение. Планирую перевести ее в Петербург после сборов.

Верите, что россияне и украинцы когда-нибудь смогут воскресить братские чувства?

– Я надеюсь и верю в это. Хочу, чтобы был мир.

Напомним, что Евгений Зубейко подписал контракт с ФК «Тосно» в конце декабря

Источник: sportsdaily.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца