Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Фиорентины»: «Динамо» нужен быстрый гол в Киеве»

Александр Яковенко не считает, что счет 1:3 – катастрофический
Александр Яковенко / Динамо Киев от Шурика

Бывший футболист «Динамо» и «Фиорентины» Александр Яковенко рассказал, за счет чего киевляне могут пройти «Аякс» и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Справедлив ли результат в первом матче? В тот вечер, в тот день, наверное, «Аякс» выглядел предпочтительнее. Возможно, если бы эти команды сыграли в другой день, для киевлян все могло сложиться по-другому. Но однозначно, ответная игра в Киеве будет другой. Поддержка болельщиков, домашний стадион наверняка помогут «Динамо» сыграть лучше, чем в первой игре.

Думаю, что тренерский штаб «Динамо» уже провел работу над ошибками, сделал разбор первой игры с «Аяксом» и указал на недочеты, которые были в Амстердаме. Были и положительные моменты в игре в Голландии. На все это тренеры обратят внимание и внесут коррективы перед матчем в Киеве.

Считаю, что в некоторых моментах матча с «Аяксом» в Амстердаме команда Александра Хацкевича выглядела довольно убедительно и даже поинтереснее хозяев. В принципе, если получится оказывать давление на ворота гостей на протяжении всего матча, тогда шансы на общий успех обязательно будут. Счет 1:3 для «Динамо» не такой катастрофический, как 0:3, 0:4 или 0:5. Забив быстрый гол в Киеве, после этого, мне кажется, со стороны обеих команд может пойти равная и открытая игра.

Уверен, что «Аякс» не будет играть от обороны в Киеве. Голландцы будут действовать в своей манере так, как они всегда играют — это комбинационный футбол с акцентом на атакующие действия. Мне кажется, голландские клубы в принципе почти не играют от бороны. Поэтому моменты у «Динамо» обязательно будут и главное их реализовать, но при этом не забывать об обороне, чтобы не пропустить гол на своем поле. Надо беречь свои ворота и тогда будут шансы пройти «Аякс» по сумме двух матчей.

Потеря очков в Одессе? У «Динамо» действительно в чемпионате получилась в игре с «Черноморцем» большая ротация состава. «Аякс» играл с «Эмменом» и легко победил, но при этом изменил после матча с «Динамо» состав в чемпионате всего на две-три позиции. Конечно, динамовцы будут свежее и этот момент должен положительно сказаться на готовности команды к ответному матчу в Киеве».

Ранее легенда МЮ заявила, что «Динамо» обязательно забьет «Аяксу» в Киеве.

Поединок «Динамо» - «Аякс» смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция матча также доступна на XSPORT.ua. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца