Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-министр спорта Великобритании требует лишить Россию ЧМ-2018

Джерри Сатклифф настаивает на том, чтобы ФИФА провела перевыборы страны-хозяйки.
03 июня 2014г. 06:40
Сатклифф не намерен мириться с несправедливостью / independent.co.uk

Бывший министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф заявил, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года должны быть проведены заново. Слова чиновника приводит theguardian.com. 

«Только после голосования мы поняли, что у нашей заявки не было и единого шанса на успех, потому что весь процесс был коррумпирован.

Нет никаких серьезных доказательств, что Россия использовала какие-то незаконные методы в борьбе за право проведения ЧМ-2018. Однако в тот момент ФИФА была настолько коррумпирована, потом всплыли эти факты по заявке Катара, что теперь сложно поверить, что Россия выиграла честно.

Если весь процесс выбора стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов был коррумпирован, то ФИФА должна провести выборы заново».

Планируется, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России в 11 городах на 12 стадионах. Помимо России претендовали на право провести ЧМ-2018: Австралия, Англия, Индонезия, Мексика, США, Япония, Португалия и Испания (совместная заявка), Бельгия и Нидерланды (совместная заявка).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца