Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Карпат» проходит стажировку в «Челси»

Олег Кононов набирается опыта в лондонском клубе
Олег Кононов / Пресс-служба ФК Карпаты

Экс-главный тренер «Карпат» и «Севастополя» Олег Кононов отправился на стажировку в лондонский «Челси», которая будет длиться три недели.

«Меня всегда интересовал футбол в Англии, то, как работают главные тренеры, их взаимодействие с тренерским штабом, программное обеспечение. Все игроки в английских клубах отличаются отменной физподготовкой. На протяжении 90 минут работают с высокой интенсивностью, почти не теряют скорость. Конечно, это тоже представляет интерес. Понимаю, что многое идет еще из юношеского и молодежного футбола. Поэтому побывал и на игре молодежных команд.

В матче «Челси» - «Манчестер Юнайтед» находился буквально за спинами двух главных тренеров. Интересно смотреть со стороны за ними, в какой-то степени сравнивать со своей работой. Много поучительного в этом. И это для меня новая страница в просмотре футбола.

Мне интересно понять, как английские клубы работают над интенсивностью и скоростью. Посетил не только матч команд, где играют футболисты до 23 лет, но и тренировки команды с футболистами до 18 лет. Смотрю, на каких скоростях и с какой самоотдачей команды тренируются и играют»

Напомним, что Кононов работал в Украине на протяжении пяти лет – с 2008 по 2013 годы. Последним клубом белорусского специалиста был российский «Краснодар».

В средине сентября Кононов подал в отставку с поста главного тренера «быков».

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца