Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Спартака»: «Поддерживаю Путина, а Крым никогда не принадлежал Украине»

Валерий Карпин рассуждает о политике.
07 ноября 2014г. 13:38
Валерий Карпин / www.spartakworld.ru

Главный тренер испанской «Мальорки» Валерий Карпин поделился мнением о ситуации вокруг Крыма и рассказал о своем отношении к президенту России Владимиру Путину:

Как бы Вы охарактеризовали Путина? Вы его поддерживаете?

- ...Есть вещи, которые мне не нравятся в его правлении, но скорее я его поддерживаю. В те годы, когда он только пришел к власти, Россия нуждалась в таком лидере: сильном, прямом, смелом. Он хорошо отстаивает интересы России во всем мире. Россиянам он нравится, но, естественно, не всем.

Ну и ожидаемый вопрос: Украина?

- Тут я говорил с людьми на эту тему...

Но нам не объясняют реальное положение дел.

- Вот я и спрашиваю у своих собеседников: «Почему ты так думаешь?» – «Ну, нам так показывают». Конечно, вам показывают и дают ту информацию, которая кому-то выгодна. На самом деле, Хрущев был первым секретарем ЦК Украины, потом, в 53 году, его избрали первым секретарем ЦК КПСС, а на следующий год он принял решение передать в состав Украины Крымский полуостров: он никогда не принадлежал Украине до этого. Сейчас американцы захотели вмешаться, привлечь Украину в НАТО, а Россия сказала: ладно, никаких проблем, но Крым наш. Ну, вообще я не очень разбираюсь в политике...

Но Вам нравится политика?

- Ну, я слежу за новостями, мне хочется знать больше. И то, что произошло с Луганском, с Донецком… никто не мог представить, что так произойдет. В этих двух областях 80% русского населения, которые чувствуют себя русскими и которые не хотят идти вместе с Украиной к США. И точка. Конечно, есть много подводных камней в этой ситуации, - приводит слова Карпина Rusfootball.info со ссылкой на эфир Ultima Hora Radio.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца