Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Уфы»: «Зинченко еще рановато переходить в «Манчестер Сити»

Игорь Колыванов думает, что украинца отдадут в арену
Игорь Колыванов / trishurupa.ru

Бывший главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов, который успел поработать с Александром Зинченко, прокомментировал переход экс-подопечного в «Манчестер Сити»:

Считаю, что ему рановато переходить в «Манчестер Сити», — отметил Колыванов. — Но его в любом случае отдадут в аренду в неплохой европейский клуб, чтобы он там играл. В самом «Сити» сейчас хватает исполнителей.

Вы думаете, что ему стоило оставаться в «Уфе»? Ведь уровень команды он перерос.

Не знаю. Здесь сошлись интересы клубов. Сумма перехода два миллиона евро — не самые большие деньги. Но, думаю, здесь было желание агентов, родителей и его самого уехать в Англию.

Говорят, что он может уйти в аренду в ПСВ.

Неудивительно, это нормальная практика. Скорее всего, так и будет, ПСВ — неплохой вариант. Возможно, с «Манчестер Сити» он пройдет сборы, Гвардьола на него посмотрит. Но сначала ему нужно прочувствовать вкус европейского футбола. Его брали на перспективу.

Сколько лет так можно ждать шанса?

Сложно сказать. Можно быть готовым к «Сити» в двадцать лет и в двадцать три. Он сам это прекрасно понимает, ему тяжело сейчас попасть в состав. Если бы в российском чемпионате он забил бы голов десять, то еще можно было бы о чем-то говорить.

С точки зрения таланта он имеет потенциал для «Манчестер Сити»?

Сейчас рано об этом говорить. Там новая команда, которую будет строить Гвардьола. Задачи очень серьезные. Молодому парню будет сложно влиться в эту непростую обстановку в другой стране. Ему можно было бы остаться еще на один сезон в России. Мне кажется, это лучше, чем мыкаться по арендам. Но он принял решение. Это нужно уважать. На тренировках он все время отдавался полностью, но в «Сити» все совершенно иначе. Работать и доказывать он будет, в этом нет сомнений. Но в 19–20 лет нужно больше играть, не хочется, чтобы он пропал.

Напомним, ранее трансфер Зинченко прокомментировал тренер молодежной сборной Украины.

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца