Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Исполком ФФУ состоит из совершенно некомпетентных людей»

Экс-президент «Борисфена» прокомментировал Конгресс ФФУ, который состоялся 18 декабря.
20 декабря 2014г. 16:09
dynamo.kiev.ua

Известный футбольный функционер, бывший президент бориспольского «Борисфена» Игорь Ковалевич на своей странице в социальной сети Facebook поделился впечатлениями от состоявшегося в минувший четверг Конгресса ФФУ:

— Нашёл время, чтобы поприсутствовать на конгрессе Федерации Футбола Украины, уж очень интересным он ожидался. Интересно было увидеть многих людей, которых знаю очень давно, ко многим из которых отношусь с большим уважением.

То, что я говорил неоднократно об окружении Конькова, вернее об его отсутствии, как таковом, на Конгрессе проявилось в самых «ярких» проявлениях.

То, что Анатолий Дмитриевич замкнутый человек, не обладающий ораторскими способностями и организаторскими качествами матёрого чиновника знают многие, то, что исполком ФФУ состоит в большинстве из совершенно некомпетентных и не обладающих авторитетом и уважением в футбольном мире людей, попавших туда, в исполком, не за футбольные заслуги, а были просто поставлены туда определёнными людьми за совершенно другие заслуги, не связанные с футболом, но то, что сегодня было на конгрессе, иначе как цирком не назовёшь.

Просто было стыдно перед представителями УЕФА и большой армией журналистов и телевизионщиков.

То, что Анатолий Дмитриевич не умеет вести исполком, тем более Конгресс, никого уже не удивляет, но где делись такие «акулы», как Попов и Черныш, имеющие огромный опыт проведения таких мероприятий, ещё с комсомольских времён, как Черныш, возглавляющий аппарат президента ФФУ.

На этом фоне ещё раз можно было, убедиться насколько велика роль Григория Михайловича Суркиса в украинском футболе. Лишь только его вмешательство, выразившееся в чёткой и аргументированной формулировке регламентных норм остановил весь этот «балаган».

Глядя на весь этот цирк, на бесконечно беспомощные и бестолковые выяснения отношений, где основным аргументом являлось выражение «сам дурак», невольно и понимаешь почему наш футбол погряз в бесконечных дрязгах, интригах, выяснениях отношений, но не его развитием.

Вывод один: полная перезагрузка нашего футбольного хозяйства, как на вверху, так и внизу. Сегодняшний Конгресс яркий тому пример.

Пока мы не научимся жить по-человечески, а это в том числе и умение, знание и желание развивать футбол, жить им, а не брать от него, да и не только в футболе, футбол-это отражение нашей жизни-до тех пор мы и будем находиться в том «дерьме», в который сами себя и загнали.

Выбор за нами!

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца