Сегодня 6

Эквадор добыл волевую победу над Гондурасом

Южноамериканцы продолжают борьбу за выход из группы.
Эквадор выиграл 2:1 / twitter

Сборная Эквадора во втором туре группы Е переиграла в Куритибе сборную Гондураса - 2:1.

Эквадорцы первыми пропустили гол. После ошибки центральных защитников на 31 минуте Карлос Костли вышел на свидание с Домингесом и мощно пробил метров с двенадцати с левый ближний угол. Вратарь уже повалился вправо, так и не сумев ногой добраться к мячу.

Буквально сразу же Эквадор отыгрался. Паредес из-за пределов штрафной выстрелил по воротам, мяч срикошетил от защитника и полетел влево. На дальней штанге Эннер подкараулил игровой снаряд и в подкате добил в сетку.

PC_mid_roll_banner

Валенсия во втором тайме оформил дубль. Айови со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Эннер головой пробил с линии вратарской в ближний угол. Вратарь просто не успел переместиться и отбить.

Эквадор зарабатывает три очка и догоняет сборную Швейцарию. Гондурас сохраняет лишь теоретические шансы выйти из группы.

В заключительном туре Гондурас встретится с Швейцарией, а Эквадору будет противостоять Франция.