Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Эмери: «Вряд ли удастся решить исход противостояния в первом матче с «Шахтером»

Наставник «Севильи» признался, что Евгений Коноплянка поделился с ним информацией о «Шахтере»
27 апреля 2016г. 19:20
Унаи Эмери / Twitter ФК "Севилья"

Главный тренер испанской «Севильи» Унаи Эмери на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий первый матч полуфинала Лиги Европы, в котором его подопечные на «Арене Львов» сыграют с донецким «Шахтером».

Вы гуляли по Львову и увидели, что это город – с красивой архитектурой. Но где ваши болельщики, почему они не прилетели?

- Мы очень довольны, что продолжаем путешествие по Лиге Европы. Львов – чудесный город. Рады побывать здесь. А что касается фанатов, то те кто смог – приехал, а те кто не смог, пусть так и будет.

Прокомментируйте Травмы Витоло и Рами.

- Сегодняшняя тренировка будет очень важна, по ее итогам мы будем принимать решение. Нужно заключение медицинских работников команды. По итогам их вердикта будем принимать решение. Все зависит от их кондиций и готовности. Это будет ключевой момент в принятии решения по этим игрокам

В какой степени может решиться исход противостояния в первом матче? Насколько тяжело играть на поле «Шахтера»?

- Шансы равны – 50 на 50. Шахтер – слаженная команда. В 2009 году они выигрывали этот турнир. У них отличный тренер, много техничных бразильцев, очень талантливые украинские игроки. Нам будет нелегко. Мы будем защищать наш титул. Команда покажет достойную игру, мы постараемся доставить максимум положительных эмоций нашим фанатам. Но повторюсь – решить исход противостояния вряд ли удастся.

Какой психологический настрой в команде? Насколько важен еврокубок в сравнении с чемпионатом?

- Полуфинал – важный этап для нашей команды. Все мы горим желанием выиграть. У игроков горят глаза. Мы хотим творить историю вместе с нашими болельщиками. Мы можем доказать всем, что мы – команда-чемпион. Мы должны насладиться этим матчем, этим городом и попытаться добиться результата.

Вы удивлены тем приемом, который устроили Коноплянке? Делился ли он секретами по поводу «Шахтера»?

- Коноплянка – очень значимый футболист для «Севильи». Его все очень любят не только в Украине, но и у нас. Он игрок европейского уровня. Но при этом он очень приятный человек в общении. Он легко адаптируется к коллективу и каждый раз доказывает свой профессионализм на поле. Что касается подсказок. Коноплянка помогал нам, он лучше знает «Шахтер», и кое-какие моменты рассказал.

Вы сказали, что Луческу – тренер-победитель. Но у вас тоже хватает трофеев. Поделитесь своими секретами

- Я дважды выиграл Лигу Европы. Луческу же - великий тренер, он на 26 лет дольше в футболе, чем я. Он уникален. Очень хорош говорит по-испански, очень развит интеллектуально, много знает о футбольных клубах Европы. Да и о жизни в целом

Все в Испании говорят о третьем для вас финале. Что скажете?

- Нужно думать о полуфинале. Когда мы говорим о финале, мы теряем удовольствие от того, что есть сейчас. «Шахтер» – очень сильная команда. Поэтому ошибочно говорить сейчас о финале – ни игроки, ни тренеры ни президент не должны об этом думать.

После матча с принципиальным соперником «Бетисом» вам предстоит игра с «Шахтером». Как оцените такой календарь?

- Если вы хотите играть на высоком уровне, то должны быть готовы к любому графику. Мы не первый год играем и знаем, как распределять нагрузку. Должны продолжать в том же духе, иначе мы не достигнем результата.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца