Вчера 6

Энрике: «Анелья получает мяч на свободных участках поля. Это могу делать и я в 46 лет»

Наставник «Барселоны» - об игре 18-летнего дебютанта
01 декабря 2016г. 11:15
Луис Энрике / Maja Hitij / Bongarts / Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике высказал свое мнение по поводу ничьей с «Эркулесом» (1:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании. Слова наставника передает Football Espana.

«Я доволен голом, который провел Аленья, но в первом тайме, если бы я его поймал, я готов был его съесть.

Позиционно Карлесу нужно улучшить свою игру. Пока он предпочитает получать мяч на свободных участках поля, что могу делать и я в свои 46 лет. Однако мы ожидаем многого от Аленьи. В перспективе это очень сильный игрок».

Ничья — не тот результат, которого мы хотели. Но это противостояние не окончено и впереди нас ждет ответная игра. Кубковые матчи — особые игры, в которых всегда сложно.

Мы провели много изменений в составе и я увидел хорошее отношение к делу у вышедших на поле футболистов. Мы не будем делать вид, что за две тренировки с основой наши молодые игроки способны улавливать принципы ведения игры. Однако я доволен тем, как мы играли во втором тайме».

Отметим, что вырвать ничью в данном поединке подопечным Энрике помог гол 18-летнего дебютанта Карлеса Аленьи.

Напомним, ранее «Барселона» также сыграла вничью в поединке 13 тура чемпионата Испании против «Реал Сосьедада» (1:1).

Результаты всех матчей 1/16 финала Кубка Испании.