Энрике: «Нужно просто забить ПСЖ пять мячей в ответном матче»

Наставник «Барселоны» не скрывает своей вины в разгромном поражении команды
15 февраля 2017г. 07:15
Энрике - о матче против ПСЖ / marca.com

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ (0:4). Слова коуча приводит Marca:

«Противник был лучше нас в игре и с мячом, и без мяча. Они выиграли поединок, потому что были более эффективными. Счет отображает то, что было на поле. Я не думаю, что должен много объяснять по игре.

Если вы хотите найти виновного, то это определенно я. Виноват тренер, ведь эти же игроки выигрывали встречи, которые были до этого.

Уже после перерыва счет был 0:2. Мы пытались что-то изменить в своей игре, заиграть агрессивнее, но получили третий и четвертый мячи.

Мы подарили много очков соперникам в предыдущих играх. ПСЖ сделал то, что мы ожидали увидеть, просто даже в лучшем виде. Мы находимся в сложном положении, но не стоит терять надежду. Просто нам нужно забить пять мячей в домашнем матче.

Да, у нас есть проблемы с игроками, которые не успели восстановиться, но это не самая главная проблема. Не хочу искать оправданий. Здесь виноват тренер.

Да, сейчас не лучшее время, но я повторюсь: мы команда, которая умеет показывать отличный футбол. Мы увидим, что мы сможем показать на «Камп Ноу», вот только как много мы сможем.

ПСЖ не удивил, у них есть игроки очень хорошего уровня, особенно Ди Мария. Также ПСЖ показал хорошее качество игры в защите, они выиграли много дуэлей».

Стоит отметить, что «Барселона» лишь два раза в истории проигрывала со счетом 0:4 в Лиге чемпионов: «Баварии» и киевскому «Динамо».