Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Эпидемия заставила Марокко отменить Кубок Африки

Турнир должен был пройти в стране с 17 января по 8 февраля 2015 года.
16 октября 2014г. 10:00
Чемпионат Африки отменен / EPA/AHMED JALLANZO

Марокко отказалось от проведения Кубка Африки по футболу в связи с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола в Западной Африке.

Турнир должен был пройти в стране с 17 января по 8 февраля 2015 года.

Президент Конфедерация африканского футбола (КАФ) Исса Хаяту в четверг должен отправится в ЮАР, чтобы попытаться найти решение проблемы.

Ранее власти Марокко предложили перенести на более поздние сроки проведение КАН-2015 из-за распространения вируса Эбола в Западной Африке. Свою инициативу Рабат мотивировал желанием «избежать проведения мероприятий с участием стран, где зафиксированы случаи заболевания», а также «не допустить распространения эпидемии».

В ответ КАФ заявила, что не будет вносить изменения в календарь Кубка африканских наций.

«С момента создания в 1957 году КАН никогда не переносился. Турнир будет проведен в срок при соблюдении всех мер предосторожности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения», - говорилось в коммюнике.

Ранее министерство здравоохранения Марокко объявило о введении общенациональной программы, направленной на предотвращение проникновения в страну болезни, вызванной вирусом Эбола /БВВЭ.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола, которая продолжается в настоящее время в странах Западной Африки, достигло почти 4,5 тыс. человек, инфицированы около 9 тыс. Большая часть смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Источник: itar-tass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца