Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Еще два украинских клуба находятся под угрозой исчезновения

«Нефтяник» и «Арсенал-Киевщина» испытывают финансовые трудности
«Арсенал-Киевщина» может прекратить свое существование / arsenalbc.in.u

По одному представителю из Первой и Второй лиг Украины могут прекратить свое существование. Об этом главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков написал в редакционке свежего номера:

«В Первой и Второй лигах тоже штормит. Под вопросом еще два клуба — ахтырский «Нефтяник», которому спонсор «Укрнафта» не спешит продлевать, а также гарантировать существование, и белоцерковский «Арсенал-Киевщина», у которого, конечно, тоже финансовые проблемы. А какие еще проблемы могут быть у клубов, а?!

Клубы бьются из последних сил, вроде бы белоцерковцы ограничиваются просьбой о переносе первого тура... Но есть еще суровая проблема с «Черкасским Днепром» и «Кремнем» — комитет ФФУ по стадионам и безопасности не принял искусственные покрытия как стадиона в Белозорье, где планировала играть черкасская команда, так и в Кременчуге, что ставит под вопрос выступления «Кремня». Мотивация — старые покрытия, качество так себе... Чем все это закончится, где тут правда — Бог весть. В частности — какие силы за кого вступятся».

Отметим, что «Нефтяник» выступает в Первой лиге и 15 июля должен провести матч первого тура против «Сум». Тогда как «Арсенал-Киевщина» попросил перенести игру против «Полесья».

Напомним, помимо матчей в чемпионате Украины «Нефтяник», «Арсенал-Киевщина» и «Черкасский Днепр» еще продолжают свои выступления в Кубке Украины и узнали соперников по второму этапу розыгрыша.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца