Сегодня 6 6

«Эвертон» не оставил шансов «Арсеналу»

Лондонцы пропустили три безответных мяча от соседей по турнирной таблице.

Лукаку забил второй гол в ворота гостей / REUTERS/Darren Staples

Команда Арсена Венгера потерпела сокрушительное поражение в выездном матче 33-го тура английской премьер-лиги против «Эвертона». Хозяева открыли счет довольно быстро – на 14-й минуте отличился Нэйсмит, а еще через 20 минут Лукаку увеличил отставание «канониров» уже до двух голов. Казалось бы, что лондонцы пришли в себя во втором тайме и сумели завладеть инициативой, однако автогол Артеты на 61-й минуте не оставил гостям шансов на отыгрыш - 3:0 в пользу «Эвертона».

Благодаря победе «ириски», идущие на 5-й строчке, сумели сократить отставание от «Арсенала», который занимает 4-ю позицию в турнирной таблице, до 1 балла.

«Эвертон» — «Арсенал» - 3:0

Голы: Нэйсмит, 14, Лукаку, 35, Артета, 61 (автогол)

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Барри, Осман (Баркли, 10), Лукаку (Деулофеу, 87), Нэйсмит (Макгиди, 81), Миральяс

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Артета, Фламини (Окслейд-Чемберлен, 66), Росицки, Касорла, Подольски (Рэмси, 66), Жиру (Саного, 71)

Предупреждения: Осман — Фламини, Артета