Евро-2016. Италия победила Бельгию. Как это было

Второй матч в группе Е – в прямом эфире на нашем сайте

Бельгия - Италия. Онлайн трансляция / фото - пресс-служба Федерации футбола Бельгия

Бельгия – Италия 0:1

Финальный свисток! Сборная Италии одержала победу над лидером своей группы - Бельгией. Заслуженная победа итальянцев, показавших тактически более грамотную игру.

90+3" Иммобиле прошел по центру и отдал передачу на Кантреву, который отдал передачу на Пелле. С третьей попытки Пелле удалось поразить ворота соперника красивым ударом слета.

90" Арбитр Добавил три минуты.

85'' Иммобиле убежал в контратаку, добежал к штрафной и мощно пробил из-под Вермалена - Куртуа снова спас!

84" Желтая карточка у Тиаго Мотты.

82" Де Брюйне со своего фланга навесил на вышедшего на замену Ориги, однако игрок "Ливерпуля" пробил чуть выше ворот.

79'' Последняя замена у команды Италии. Вместо Де Росси, отдавшего голевую передачу, вышел Мотта.

78'' Желтая карточка e сборной Италии – Бонуччи

75'' Замена у Бельгии! На поле вышел финалист прошедшей Лиги чемпионов Феррейра-Каррасо. Игрок "Атлетико" заменил Симана.

UEFA

75" Желтая карточка у Эдера! Итальянец бразильского происхождения остановил опасную атаку бельгицев.

73'' Наконец! Замена у Бельгии. Ориги заменил Лукаку, который совершенно ничего не показал.

65'' Желтая карточка у Кьеллини! Итальянский защитник не успел за Азаром и руками решил придержать бельгийца.

Такие персонажи представлены на трибунах. Человек не определился за кого болеет.

63'' Де Брюйне со своего правого фланга прострелил во вратарскую - Лукаку до мяча не дотянулся.

62'' Бельгия отвечает заменой. Мертенс заменил Найнгголана.

59" Замена у Италии. Де Шильо заменил Дармиана.

56'' Азар мощно пробивает, сместившись с правого фланга в центр, однако точно в руки Буффону.

54'' 54 И снова Пелле! После удара Лукаку Италия пошла в контр-атаку и после точной передачи верхом Пелле пробил головой. На этот раз он пробил в створ - спас Куртуа.

53'' Ошибка защитников сборной Италии. Де Брюйне на правом фланге обрезал всю защиту скуадры и вывел Лукаку почти тет-а-тет с Буффоном. Ромелу решил перебросить вратаря, однако он перебросил и ворота.

46'' Начинается второй тайм!

UEFA

Очень хороший тайм в исполнении Италии и блеклое, сонное выступление молодых звезд Бельгии. Стоит выделить игру Пелле, имевшего два хороших момента для взятия ворот. Среди бельгийцев не хочется никого выделять, поскольку нападение Азара, Де Брюйне и Лукаку ничего не показало, а защита не спасла.

Поздравим рекордсмена! 157!

Эмоции от героев первого тайма. За 45 минут Италия выглядела более внушительно и имела шансы удвоить счет.

UEFA

45" Судья добавил одну минуту к первому тайму.

40" Витсель протянул мяч к линии штрафной и пробивает низом в ближний угол. Мяч "просвистел" рядом со штангой.

35" Свечка над штрафной Бельгии и мяч ложиться на голову Пелле. Сантиметры помешали игроку удвоить счет.

34" Кандрева сместился с правого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной - спас Куртуа.

32" Голллллл! Джаккерини! Де Росси из центрального круга отдал филигранную передачу на Джаккерини, оказавшегося между двумя центральными защитниками Бельгии. Итальянец на скорости оторвался и переиграл Куртуа - 0:1

UEFA

29'' Дарсиан обыгрался с Пелле и тот ударил из-под Алдервейрелда, однако почти по воробьям - метр от ворот.

16" Прострел бельгийцев с левого фланга, но итальянцы его блокируют.

10" Наинголлан неожиданно получил "круглого" и пробил слета. Удар оказался мощным, но не стал неожиданностью для Буффона, парировавшего мяч.

5" Эдер протолкнул мяч в штрафную на Джаккерини, однако тому помешал Вертонген. В следующем моменте итальянец пробивал практически с линии штрафной, но слабо, как семечка на один зуб Куртуа.

1" Команды разыграли мяч с центра поля

Исполнение гимна сборной Италии всегда выглядит впечатляюще.

UEFA

Составы команд-соперников:

Бельгия: 1. Куртуа, 2. Алдервейрелд, 3. Вермален, 5. Вертонген, 23. Симан, 4. Найнгголан, 6. Витсель, 7. де Брюйне, 8. Феллаини, 10. Азар, 9. Лукаку Р.

Запасные: 12. Миньоле, 13. Жийе, 15. Денайер, 16. Менье, 18. Кабаселе К., 21. Лукаку Дж., 11. Феррейра-Каррасо, 14. Мертенс Д., 17. Ориги, 19. Дембеле, 20. Бентеке, 22. Батшуайи

Италия: 1. Буффон, 4. Дармиан, 15. Барцальи, 23. Джаккерини, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 16. де Росси, 6. Кандрева, 18. Пароло, 9. Пелле, 17. Эдер

Запасные: 12. Сиригу, 13. Маркетти, 2. Де Шильо, 5. Огбонна, 8. Флоренци, 10. Мотта, 14. Стураро, 22. Эль-Шаарави, 7. Дзадза, 11. Иммобиле, 20. Инсинье, 21. Бернардески

Добрый вечер! XSPORT.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча между Бельгией и Италией.

В понедельник 13 июня в Лионе пройдет второй поединок на Евро-2016 для команд группы E: Бельгия сыграет с Италией. Начало матча – в 22:00.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.