Бельгия: Куртуа, Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген, Карраско (Мертенс, 64), Витсель, Дембеле (Наингголан, 57), Азар, Де Брюйне, Р.Лукаку (Бентеке, 82)

Ирландия: Рандольф, Коулмэн, О'Ши, Кларк, Уорд, Хендрик, Уилан, Маккарти (Макклин, 62), Брэди, Хулахан (Макгиди, 71), Лонг (Кин, 78)

Предупреждены: Вермален – Хендрик

Бельгия – Ирландия. Как это было

В очень важном с точки зрения борьбы за второе гарантированно проходное место от группы Е бельгийцы разгромили ирландцев.

Бельгия с самого начала матча владела инициативой, но воплотить его в забитые мячи получилось только после перерыва.

Открыл счет и, как выяснилось позже, забил победный мяч Ромелу Лукаку. Он точно пробил в дальний нижний угол с линии штрафной площадки.

В середине второго тайма Аксель Витсель, ставший впоследствии лучшим игроком матча, провел второй гол бельгийцев.

А точку в поединке поставил форвард-гигант Лукаку. Все три гола сборной Бельгии уместились в период времени продолжительностью 22 минуты.

Напомним, что накануне сборная Италии гаранитировала себе выход из этой группы.