Евро-2016. Чехия чудом спасла матч против Хорватии. Видео

Чехи отыгрались с 0:2, забив на четвертой компенсированной минуте с пенальти

Голы: Шкода, 76, Нецид, 90+4 (с пенальти) – Перишич, 37, Ракитич, 59

Чехия: Чех, Кадержабек, Губник, Сивок, Лимберски, Плашил (Нецид, 86), Росицки, Шкалак (Шурал, 67), Крейчи, Дарида, Лафата (Шкода, 67)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Стринич (Врсалько, 90+8), Модрич (Ковачич, 62), Бадель, Брозович, Ракитич (Шилденфельд, 90+7), Перишич, Манджукич

Предупреждены: Бадель, Бродович, Вида

Чехия – Хорватия. Как это было

Сборные Чехии и Хорватии выдали первый по-настоящему горячий матч на Евро-2016 с сумасшедшей развязкой! Впервые на чемпионате Европы во Франции в одном матче забили больше трех мячей.

Чехи отыгрались с 0:2 за последнюю треть второго тайма, а мячи за них забивали футболисты, вышедшие на замену.

Отметим, что в этом поединке сыграл капитан хорватов и донецкого «Шахтера» Дарио Срна, который покидал расположение своей команды после первой игры из-за смерти отца.

Хорваты ушли на перерыв имея преимущество в один гол. Это постарался Перишич.

Второй мяч Хорватия забила уже на 59-й минуте. Если в ситуации с первым голом чехи просто потеряли контроль над игровым снарядом центре поля, то здесь случился самый натуральный привоз и подарок Ракитичу.

Спасти матч для Чехии смогли игроки, которые не попали в стартовый состав. Сначала Шкода классно пробил головой и сократил отставание в счете.

А на 90-4 минуте киевский «динамовец» Домагой Вида очень не вовремя сыграл рукой в своей штрафной площадке. Арбитр это увидел и назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Нецид.

Хорваты упустили возможность выйти из группы уже сегодня, а вот испанцы теперь могут это сделать.