Евро-2016. Чудо матч Португалии и Венгрии, в 1/8-й обе команды

Венгры потрепали нервы Роналду и выиграли группу F

Авторы дублей Джуджак и Роналду / Фото: официальный сайт UEFA

Голы: Гера, 19, Джуджак, 47, 55 – Нани, 42, Роналду, 50, 62

Венгрия: Кирай, Ланг, Юхас, Гузмич, Корхут, Гера (Беше, 46), Пинтер, Элек, Джуджак, Ловренсиш (Штибер, 83), Салаи (Немет, 70)

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Карвальо, Пепе, Элизеу, Моуриньо (Санчес, 46), Карвальо, Гомеш (Куарежма, 61), Нани (Данилу, 81), Мариу, Роналду

Предупреждены: Гузмич, Юхас, Гера

Венгрия – Португалия. Как это было

В начале первого тайма преимущество португальцев выглядело практически абсолютным. Роналду и компания устремились в атаку, дабы добыть такую необходимую победу.

Каково же было разочарование португальских болельщиков, когда венгры открыли счет! На 19-й минуте после углового у ворот сборной Португалии Нани неудачно вынес мяч прямо на ногу Золтану Гере, который отлично пробил и уложил снаряд в дальний нижний угол.

Естественно португальцы занервничали, но к их чести о неуверенности ребята Фернанду Сантуша забыли достаточно быстро.

В попытках отыграться сначала португальцы забили из явного офсайда. А перед перерывом Криштиану Роналду отдал гениальную передачу в разрез на Нани, который исправился за свою оплошность в обороне в середине первого тайма и сравнял счет.

А после перерыва началось какое-то футбольное сумасшествие! Португалия и Венгрия устроили голфест и выдали самый результативный поединок на Евро-2016.

Сначала Джуджак реализовал штрафной благодаря рикошету от плеча соперника. Это 2:1.

Через три минуты Роналду забил самый изысканный мяч текущего чемпионата и вновь сравнял шансы команд на победу.

А Джуджак продолжал издеваться над нервами звездного португальца и забил еще раз – снова издалека и снова не без помощи рикошетов и отскока мяча от газона.

Криштиану пришлось еще раз идти в атаку и забивать. На этот раз Роналду провел гол ударом головой – 3:3 на 17-й минуте второго тайма!

После такого голевого рывка венгры могли забить и четвертый мяч, но Португалию спасла штанга их ворот.

Далее игра успокоилась и соперники довели её до ничьей. Сборная Венгрии выиграла группу F, а Португалия пролезла в плей-офф с третьей позиции так и не победив хотя бы в одном матче.