16:00 Россия - Словакия

Группа А

19:00 Румыния - Швейцария

22:00 Франция - Албания

00:02 Поздравляем сборную Исландии с историческим достижением - первый матч на Евро, первый гол на Евро и первые очки на Евро. Также отметим команду Венгрии, которая эффектно разобралась с Австрией.

23:50 Финальный свисток звучит в Сент-Этьене. Есть вторая сенсация дня. Сборная Исландии, дебютант турнира, отбирает очки у одного из фаворитов - команды Португалии. Поникшим выглядит Криштиану Роналду, с ума сходят фанаты, очень похожие на викингов. 1:1 счет матча

23:06 ГОООООЛ!!!!!! ICELAAAAAND! 1:1 Бьярнарсон отличился, забив первый мяч Исландии на чемпионатах Европы. Запомните эту фамилию!

Фото UEFA

23:03 Второй тайм начался в Сент-Этьене

22:46 Перерыв в Сент-Этьене. 1:0 в пользу португальцев.

22:44 Андрей Ярмоленко вещает. По словам игрока, сборной Украины сейчас некуда отступать.

22:41 Интересный факт от UEFA. Нам сообщают, что Нани забил юбилейный 600-й гол за всю историю чемпионатов Европы

22:32 ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ. ПОРТУГАЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА-НА-НА-НА-НА-НИ. Откликнулся форвард на передачу Андре Гомеша и огорчил всю Исландию.

22:23 А у нас есть новости из расположения нашей сборной. Александр ЗинченкоВиктор Коваленко и Тарас Степаненко рассказали, как готовятся к Северной Ирландии.

22:14 Пока в Сент-Этьене у нас без голов, предлагаем вам посмотреть видеообзор поединка Австрия - Венгрия. Там, напомним, случилась одна из главных сенсаций турнира. Венгры выиграли дерби 2:0

22:06 А у нас неприятные новости из Лилля. Там снова дерутся британские и российские фанаты. У одного англичанина констатировали смерть головного мозга

22:00 Матч начался.

21:58 Команды Португалии и Исландии вступают в бой на Евро-2016. Последний матч первого тура группового этапа проходит на арене «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене. Прямая онлайн-трансляция прямо сейчас на нашем сайте.

20:59 Сборная Венгрии выиграла матч против Австрии! Венгерская команда стала лишь четвертой сборной на турнире, которой удалось забить дважды в первом туре группового турнира.

20:45 Гол! 2:0 - Венгрия забивает второй - Штибер снимает все вопросы о победителе за 3 минуты до окончания основного времени встречи!

20:25 Защитник киевского «Динамо» Александар Драгович получил вторую желтую карточку и досрочно отправляется в раздевалку!

20:20 Сборная Венгрии открывает счет в матче с австрийцами. Форвард Адам Салаи стал автором первого гола своей команды на Евро-2016:

19:48 В первом тайме голов болельщики не дождались. Защитник киевского «Динамо» Александар Драгович в защите отработал на отлично, как впрочем и его коллеги по амплуа из венгерской сборной:

uefa.com

19:32 К слову, Тарас Степаненко специально для XSPORT оценил игру сборной Украины в поединке с командой Германии.

19:20 Сборные Венгрии и Австрии постепенно осваиваются на газоне «Шабан-Дельмас», но пока обходятся без голов:

18:51 Напоминаем, что за поединком Австрия - Венгрия вы можете следить в текстовой онлайн трансляции на XSPORT! До начала предпоследнего матча первого тура остается менее 10 минут!

18:26 На этом красавце стадионе в Бордо через пол часа начнут свой первый матч на Евро-2016 сборные Австрии и Венгрии:

18:20 Голкипер сборной Венгрии Габор Кирай начнет матч против сборной Австрии в основном составе и станет самым возрастным футболистом чемпионата Европы.

17:02 Последствия для российской сборной и ее болельщиков после бойни с англичанами становятся все ощутимее. Французский суд принял решение о депортации российских фанатов.

16:56 В Сент-Этьене все готово к сегодняшнему матчу:

16:49 Похоже, во время матча Португалии и Исландии «война» будет только на поле:

16:34 Сборной Украины придется хорошенько постараться, чтобы повар накормил футболистов салом.

15:53 Сегодня Руслан Ротань принял участие в пресс-конференции, где рассказал о подготовке к решающим матчам на Евро-2016.

14:38 Сборная России получила условную дисквалификацию за отвратительное поведение фанатов во Франции! Следующая выходка болельщиков может досрочно отправить команду Слуцкого домой.

14:30 Тем временем лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями о матче с Германией и рассказал о предстоящей битве с Северной Ирландией.

14:06 Португальские и исландские болельщики показывают, какими должны быть отношения между фанатами:

uefa.com

13:53 Тайм-аут! Смотрите, как обычный житель Парижа стал лучшим другом ирландских фанатов на видео ниже или по этой ссылке:

13:14 Прокомментировали предстоящий старт своих команд на Евро-2016 и наставники сборных Австрии и Венгрии – Марсель Коллер и Бернд Шторк.

12:50 Еще до матча наставник сборной Исландии Ларс Лагербек намекнул на актерские таланты звезд сборной Португалии.

12:35 Своими мыслями о предстоящем матче на пресс-конференции поделился главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

12:30 Исландцы также провели дебютную на Евро-2016 открытую предматчевую тренировку:

12:11 Накануне португальцы провели открытую тренировку на стадионе «Жеффруа Гишар» в Сент-Этьене, где сегодня сразятся с командой Исландии:

За всеми этими матчами вы сможете следить в текстовой ОНЛАЙН трансляции на XSPORT:

Текстовая трансляция матча Австрия – Венгрия

Текстовая трансляция матча Португалия - Исландия

Во вторник, 14-го июня, во Франции пройдет пятый игровой день чемпионата Европы по футболу. Свои первые матчи на турнире проведут сборные Австрии и Венгрии, а также Португалии и Исландии.

Составы всех команд Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сборные».

Все о чемпионате Европы в спецпроекте XSPORT.ua ЕВРО-2016.