Евро-2016. Франция вырвала победу у Албании. Как это было

Подопечные Дидье Дешама оформили путевку в плей-офф турнира

Голы: Гризманн, 90, Пайе, 90+5

Франция: Льорис, Эвра, Рами, Косьельни, Санья, Матюиди, Канте, Пайет, Марсьяль (Погба, 46), Коман (Гризманн, 71), Жиру (Жиньяк, 80).

Албания: Бериша — Хисай, Айети (Веселы, 85), Маврай, Аголли — Лила (Роши, 71), Абраши, Кукели (Джака, 77), Мемушай, Ленжани — Садику

Предупреждения: Канте - Кукели, Абраши

Ну что же. На этом будем с вами прощаться. Французов поздравляем с победой, албанцев с красивой игрой. Спокойной ночи и до новых встреч!

Финальная статистика поединка

Еще раз повторю, что очень жаль албанцев. В шаге они были от сенсации, но не устояли. А французы, стоит отметить, провели не самый яркий матч.

ВСЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. ВТОРАЯ ПОБЕДА ФРАНЦИИ. «ЛЕ БЛЕ» В ПЛЕЙ-ОФФ.

90’ Стремительная контратака удалась французам. Жиньяк отдал на Димитри, и тот без проблем разобрался с защитниками и вратарем.

90+5’ ГОООООООООООООООООЛ!!! ПА-ПА-ПА-ЙЕ!!!! 2:0

90+3’ Плачут албанские фаны. Нельзя равнодушно на такое смотреть.

90+2’ Искренне жаль албанцев. Практически смогли они сотворить сенсацию. Но первый удар в створ закончился голом. 5 минут, кстати, добавил арбитр

90’ После подачи Пайе мяч отскочил к АдилюРами. Центрбек подал не хуже Димитри, и Антуан Гризманн головой распечатал ворота Бериши.

90’ ГОООООООООООООООООЛ! АН-ТУ-АН ГРИИИЗМАААААААНН!!!

90’ УХХХХ! Пайе отдал на Матюиди, но прострел нашел голову защитника.

90’ Канте удостоился предупреждения от шотландского арбитра. Первая желтая карточка для французов.

88’ Держится Албания. Совсем немного им осталось.

87’ Угловой французов создал пожар в штрафной албанцев, но до удара дело не дошло.

87’ Последняя замена у албанцев. Веселы вместо Айети.

87’ Канте пробил издали, но попал в защитника. Угловой.

86’ Еще один момент у французов. Санья навесил на Гризманна, но удар у Антуана не вышел. Мяч забрал Бериша.

84’ Штрафной-Пайе-Косьельни-удар-мимо-все.

84’ Вторая желтая карточка. Абраши ее получил за нарушение в центре поля.

81’ Ударище от Санья. Не поверите, но в контратаку убежали французы. Пайе так и не смог пробить, а вот Бакари по отскочившему снаряду приложился. Неточно.

80’ И последняя замена от Дешама. На поле появился мексиканец Жиньяк, который когда-то играл на «Велодроме» за «Марсель». Сменил он Жиру.

79’ Албанцы в последние 5 минут проводят куда больше времени на половине поля французов. Линьяни навешивал, но Абраши не дотянулся головой до мяча.

77’ Де Бьязи проводит вторую замену. Кукели, который имеет предупреждение, уступил место на поле Таулану Джаке.

75’ Кукели налетел на Канте. На газоне лежит полузащитник албанцев, помощь ему оказывают медики.

74’ Замена и у албанцев. Роши вместо Лилы.

73’ Погба опасно забрасывал на Матюиди, но тут чуть не дотянулся до мяча.

72’ ЖИРУУУУ! В штангу стреляет Оливье. На сей раз Эвра навешивал, и форвард снова перепрыгнул защитников, но пробил в стойку ворот. Это уже ближе.

71’ Вторая замена от Дешама. Гризманн меняет Комана.

70’ И снова мимо. Коман навесил с левого фланга, Жиру замыкал, но удар головой форварда был неточным

68’ И снова угловой, и снова подача Пайе, и снова неопасно. Мяч в руках у Бериши.

65’ Статистика по ударам. 12:7, но без попаданий в створ.

64’ Последовал навес с корнера в штрафную албанцев, первая попытка ничем не увенчаласб, а вот атака вторым темпом привела к удару Косьельни головой. Чуть мимо.

63’ Угловой заработали французы.

61’ Албанцы взяли мяч под контроль. Правда, пока на своей половине поля перепасовываются. Но стадиону это явно не нравится.

59’ Пайе решил пробить издалека, но неточно.

58’ Хороши в отборе гости. Как ни пытался Коман обыграть Хисая, но так и не смог.

55’ Первое предупреждение. Кукели получил горчичник за срыв атаки. Для него это вторая желтая карточка за два матча. С румынами хавбек не сыграет.

54’ ПОГБААА!! Первый момент у Поля. В касание пробивал после поперечной передачи с фланга, но чуть выше полетел мяч.

53’ Пайе приложился издали, не забил, но заработал угловой.

51’ ШТАНГАААААААА! Албания могла открыть счет. Заброс в штрафную Льориса едва не закончился голом. Садику выиграл борьбу у Рами, но пяч полетел в стойку.

48’ Давит Франция. Высоко прессингуют соперника. И Бериша, выходя на перехват, чуть не сделал ляп. Выбил кулаком мяч в своего игрока, оставив ворота пустыми. Но на отсткок никто из французов не отреагировал.

47’ И еще один момент у ворот Бериши. Пайе с того же левого фланга навешивал со стандарта, Рами выскакивал на мяч, но чуть не дотянулся

46’ И сразу же французы понеслись вперед. Жиру подавал с левого фланга, Матиюди скинул головой на Комана, но тот пробил рядом со штангой.

46’ Второй тайм начался. И первая замена от Дешама, что читалось. Погба вместо Марсьяля.

Продолжаем грузить статистикой. В матче с румынами французы в два раза чаще били по воротам в первой половине. Но ни тогда, ни сейчас в створ не попадали

Ловлю себя на мысли, что самое прекрасное пока в этой встрече - это стадион. «Велодром» великолепен, согласитесь

А вот вам статистика первой половины. НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР ЗА ВЕСЬ ТАЙМ! А я вам напомню, что мы смотрим игру с участием одного из главных фаворитов турнира.

Что сказать, Албания смотрелась не хуже Франции. Конечно, подопечные ди Бьязи играли от обороны, но их пару моментов были куда опаснее, чем французские. А у команды Дешама ничего не клеится впереди. Два момента, да и те со стандарта. Ждем замен от Дидье.

ПЕРЕРЫВ. На этом события первого тайма себя исчерпали.

45+1 И еще один угловой подали албанцы. Но все закончилось свободным ударом для Франции. Садыку оказался в положении вне игры.

45 Минутку компенсировал судья

44’ УДАР ОТ МЕМУШАЯ! Опасно пробивал хавбек албанцев со штрафного, но чуть выше!

43’ А вот интересно. Эвра возле своей штрафной сфолил на Лили, ногами ногами уложив того на газон. Обоим игрокам досталось. А стандарт-то будет в непосредственной близости от ворот.

41’ Да уж. Практически ничего не получается у французов в позиционной атаке. Высоко встречают их албанцы и не позволяют доводить дело до удара.

39’ Второй подряд угловой у ворот Льориса был не так опасен.

38’ АХ, КАК ОПАСНО БЫЛО! Первый реальный момент у албанцев. После розыгрыша углового мяч замешкался в штрафной, Ленжани сумел найти возможность для удара. Мяч полетел рядом со штангой, попутно коснувшись защитника французов.

37’ Нечастая вылазка гостей вперед. Заработали они штрафной практически в центре поля, пошел навес в штрафную, но Косьелни выбил его на угловой.

36’ Еще один стандарт у ворот Бериши. И все сложилось так же, как и на старте. Пайе навесил с правого фланга, Жиру пробил головой, но удар полетел выше цели.

34’ Навес от Пайе. По хорошей траектории летел мяч, но Бериша на выходе сыграл безупречно.

33’ Санья на газоне. Получил защитник по лицу в верховой борьбе. Будет штрафной.

30’ Полчаса позади. Пока у нас самые заметные - это Антони Масьяль и Кингсли Коман

28’ Оказывается, Марсьяль очень фартовый игрок для французов. 9 из 10-ти матчей команда выиграла, когда игрок МЮ выходил на поле.

27’ Не спешат французы. Владеют подопечные Дешама территорией, но темп пока не высокий, и очень мало остроты.

23’ Албанцы появились у ворот Льориса. Хисай простреливал с правого фланга, мяч попал в Матюиди и достался  голкиперу. А так бы мог Садику замыкать.

21’ Пайе! Какой пас отдал на Марсьяля. Игрок МЮ ворвался в штрафную, но промедлил и не смог пробить - защитники помешали.

19’ Почти 20 минут позади, а удар Жиру на старте так и остается единственным. Вот, как это выглядело

17’ Первый угловой в матче у ворот Бериши. Снова Пайе навешивал, и снова до удара дело не дошло.

15’ Пайе пока исполняет все стандарты у сборной Франции. Штрафной исполнял Димитри, пытался навесить в штрафную, но передача адресата не нашла.

14’ Марсьяль поборолся на левом фланге за мяч, отобрал его, ворвался в штрафную, даже попытался пробить, но удар заблокировали

13’ Сразу видно, кто у французов капитан

11’ Жиру - главный герой первых минут. Все внимание к нему. На сей раз форвард отметился тем, что решил переобуться. Всего 10 минут прошло, а его уже столько мелочей не устраивает

09’ Албанцы снова попытались что-то придумать впереди. Но навес Аголли был опасен только для птиц, летающих над стадионом. Очень высоко и неточно.

07’ Еще один навес от французов. На сей раз Эвра забрасывал на Жиру, но форвард до мяча не дотянулся.

06’ Албанцы сходили вперед. Ленжани боролся за мяч на линии штрафной, упал, но правила на нем никто не нарушал.

05’ Вот он, автор первого удара

04’ Димитри Пайе навешивал со штрафного, выше всех выпрыгнул Жиру, но пробил выше. Первый удар в матче, кстати.

03’ Коман получил мяч на фланге, попытался обыграть двух соперников, но оказался на газоне. Фол

02’ Потрясающе выглядят трибуны. Красно-синее море. Очень яркое зрелище. Надеемся, матч получится таким же.

01’ ПОЕХАЛИ. Начался матч

22:01 Минута молчания на стадионе. Скорее всего, єто связанно со смертью французского полицейского, который был застрелян террористом.

21:58. А теперь Марсельеза - гимн Франции

21:56 Вышли футболисты на газон «Велодрома». И уже играет гимн албанцев. Все игроки знают слова, все поют

21:54 Команды уже готовы выходить на поле. Сейчас игроки стоит под трибунами. Кто-то спокоен и молчалив, кто-то общается с детишками.

21:49 Немного статистики перед матчем

21:46 Чуть-чуть фоток фанатов. Согласитесь, что французы поярче

UEFA
UEFA
UEFA

21:44 Команды уже появились на поле. Но пока только для разминки.

UEFA

21:40 А судьи кто? А судьи шотландцы. По крайней мере, большинство. Вожаком этой небольшой стаи будет Уильям Коллам.

21:35 Ну а тут без комментариев!!!

Фото - Twitter

21:33 Кстати, фанаты албанцев уже давно на стадионе. Вот такую шумовую поддержку они организовывают своей команде

21:32 Теперь видео от албанцев

21:31 Инсайд из раздевалок команд.Сначала Франция

21:21 Сегодняшняя игра проходит на красавце-стадионе «Велодроме» в городе Марсель. Две трибуны имеют необычные формы в виде волн, чем делают арену уникальной. Сооружение это было построено почти 80 лет назад, но к турниру его обновили. Главным новшеством стали, конечно же, навесы над трибунами

21:19 А вот тот самый чудо-гол Димитри Пайе. Наслаждайтесь!

21:18 Кто забыл, то в первом туре команды сыграли по-разному. Французы благодаря чудо-голу Димитри Пайе вырвали победу у Румынии, а албанцы минимально уступили Швейцарии.

21:14 Еще один интересный факт. Французы не смогли обыграть Албанию в двух последних матчах, которые были товарищескими. Осень 2014-го команды разошлись миром – 1:1, а в июне 2015-го балканцы одержали минимальную победу – 1:0. Но тем не менее, в официальных играх команды встречались 4 раза и четырежды выигрывали «Ле Бле». Последний раз – в отборе на Евро-2012 (3:0).

21:07 Уже имеются стартовые составы команд. Интересно, что Дидье Дешам оставил в запасе Антуана Гризманна и Поля Погба. Джанни ди Бьязи тоже сделал три замены по сравнению с игрой против Швейцарии. Сегодня не сыграют с первых минут Лорик Цана который был удален в первом туре, Одисе Роши и Таулан Джака.

Франция: Льорис, Эвра, Рами, Косьельни, Санья, Матюиди, Канте, Пайет, Марсьяль, Коман, Жиру.

Албания: Бериша — Хисай, Айети, Маврай, Аголли — Лила, Абраши, Кукели, Мемушай, Ленжани — Садику

21:06 Традиционно хочу напомнить о том, что видео голов всех матчей чемпионата Европы вы можете посмотреть в разделе Видео Евро-2016. Также к вашим услугам опция просмотра видеотрансляции поединка. Перейдя в раздел Футбол Онлайн, вы сможете активировать эту опцию всего за 19 гривен. Не так много, если поразмыслить.

21:04 Один матч в группе А уже завершился. Румыны и швейцарцы поделили очки, финальный счет на табло парижского стадиона «Парк де Пренс» зафиксировал результат 1:1. Игровой день открывали команды России и Словакии. В Лилле сильнее были подопечные Яна Козака – 2:1

21:02 Салют всем футбольным фанатам. Мы начинаем текстовую трансляцию поединка Франция – Албания.

В среду, 15 июня на чемпионате Европы стартует второй тур группового этапа. Хозяевам турнира французам предстоит сыграть с главным аутсайдером группы А – сборной Албании. Правда, балканцы являются таковыми лишь на бумаге. В первом туре команда Джанни Де Бьязи оказала достойное сопротивление швейцарцам, хотя в итоге уступила со счетом 0:1.

Матч состоится на стадионе «Велодром» в Марселе. Время начала поединка – 22:00.

Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию этого матча. Кроме того, вы можете посмотреть видеотрансляцию игры в разделе Футбол онлайн.

Видео всех голов турнира смотрите в разделе Видео Евро-2016. Все новости и материалы о чемпионате Европы собраны в разделе Евро-2016.