Немцы забили соперникам три безответных мяча и вышли в четвертьфинал

Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер, 63

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Хеведес, 72), Хуммельс, Гектор — Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос — Мюллер, Езил, Дракслер (Подольски, 72) — Гомес

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84) — Грошовски, Шкриниар, Хамшик — Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46)

Предупреждения: Киммих, Хуммельс — Шкртел

На этом отрезке времени позвольте с вами попрощаться. Поздравляем всех, кто болел за Германию. Словаков просим не расстраиваться. Напомню, что сегодня состоится еще одна игра - Бельгия - Венгрия. Следите за этой игрой с помощью нашего онлайна.

Соперник сборной Германии определится завтра на «Стад де Франс» в противостоянии Италии и Испании.

А вот и третий гол в исполнении Дракслера

Лучшим игроком матча стал Юлиан Дракслер. По-моему, все справедливо.

Никаких шансов не оставила команда Йоахима Лева словакам. 19:7 по ударам. Да и вообще, во всех компонентах Германия была сильнее.

ТАКИ ВСЕЕЕЕЕЕ! ГЕРМАНИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

90+2’ Удар Швайнштайгера оказался неточным! На этом все?

90+2’ Желтую карточку под конец заработал Куцка, снеся Озила. Еще один шанс сделать счет 4:0

90+1’ Мог стать счет 4:0! Гомес в касание пробивал с близкого расстояния, но Козачик выручил.

90’ Две минуты добавлено.

90’ Гамшик сегодня - бледная тень самого себя. Последняя его неточная передача характеризует всю игру хавбека.

89’ Йонас Гектор оказался на позиции левого вингера получил передачу, простреливал в район 11-метровой отметки, но до Гомеса снаряд не долетел.

88’ Разыграла Германия стандарт. Но снова довести дело до удара не удалось

87’ Подольски хорошо включился в игру. Прорвался в штрафную, отдавал пас вдоль ворот, но защитники на месте. Угловой.

86’ Какой уж там по счету угловой заработала Германия. Озил подавал, но Хеведес не смог выиграть борьбу в воздухе.

84’ Последняя замена от Яна Козака. Корнел Салата вышел вместо Дьомбера.

84’ Очередной корнер не принес результатов для Германии. Но главный результат на табло - 3:0!

83’ Мучают немцы словаков. Отобрал мяч Подольски в чужой штрафной, обыгрался с Швайнтайгером, пробил, но попал в защитника. Это угловой.

81’ Подольски мог отличиться. Но в момент передачи от Швайнштайгера Лукаш, по мнению судей, был в офсайде.

79’ И еще один эпизод из статистики Боатенга. За то время, которое он провел на поле, защитник сделал 33 касания мяча на своей половине поля и 32 на чужой.

77’ Германия окончательно выключила скорость. Словаки уже опустили руки и не сопротивляются. Игра катится к своему завершению и к закономерной победе Германии. Фанаты Бундестим это предвкушают и поют-поют-поют...

76’ А вот и могильщик сборной Украины Бастиан Швайнштайгер вышел на поле. Заменил он Сами Хедиру.

74’ Очень скоро в нашем разделе Видео Евро-2016 появится гол Дракслера. А пока вы можете вкусить красивейший гол Гомеса с передачи все того же Юлиана.

72’ Двойная замена от Лева. Двух авторов забитых мячей снял тренер Бундестим. Вместо БОатенга вышел Хеведес, вместо Дракслера - Подольски.

70’ Ну на что, скажите, могут рассчитывать словаки, когда Жером Оатенг владеет мячом больше на чужой половине поля, чем на своей.

68’ Пушечный удар от Куцки со штрафного оказался немного неточным. Отметим, что удар был неплохим.

67’ Хуммельс в очень опасном подкате сыграл против Куцки. Матс получил предупреждение.

65’ И тут же замена от Козака. Станислав Шестак поменял Михала Дюриша.

64’ Второй мяч после стандарта забили немцы. Кроос подал с правого фланга, Хуммельс выиграл верховую борьбу, сборсил на Дракслера, а тот в касание расстрелял ближний угол.

63’ ГОООООООООООООООООООЛ! ДРАКСЛЕР!!!! ГЕРОЙ МАТЧА!!!!! 3:0!!!!

62’ Угловой заработал Мюллер. От Дюрицы мяч ушел за лицевую!

60’ Вот это Дракслер! Невероятные финты продемонстрировал Юлиан, обыграв одним движением сразу двух. Но на ногах не устоял немецкий полузащитник.

59’ А вот эти фанаты явно довольны тем, как складываются события в Лилле.

58’ На сей раз бил со штрафного Куцка. Сильно и очень неточно.

57’ А Драксдер и в обороне отрабатывает. Сфолил Юлиан на Шкриниаре.

55’ Как же хорош сегодня Дракслер! Разогнал он атаку команды, довел мяч до штрафной, отдал на Мюллера, но Томас точно навесить не сумел.

54’ Марек пробил неплохо, но мяч прошел чуть выше девятки.

53’ А вот и опасный стандарт для Словакии. Куцку сбил Гектор. Гамшик готов исполнять штрафной.

52’ Германия и во втором тайме прибрала инициативу. Однако таких скоростей, как в первом тайме, немцы не демонстрируют.

49’ Выбежали словаки в контратаку, которая перешла в позиционную атаку. Гамшик вывел на удар Куцку, то пробил мощно, но по центру. На месте Нойер.

47’ И уже Марчиняк успел показать желтую карточку. Джошуа Киммих сорвал атаку словаков и получил «горчичник».

46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И одна замена у нас в составах. Козак снял Владимира Вайсса и выпустил Яна Грегуша.

Команды уже выходят на второй тайм

За первый тайм в зоне атаки словаки совершили 15 передач. Знаете, сколько у немцев? 85!!!

Вот несколько фотографий с первого тайма

UEFA

А Марио Гомес, кстати, догнал Юргена Клинсмана по числу мячей на Евро - оба игрока отличались по 5 раз. Больше в сборной Германии в истории этого турнира никто не забивал

О том, как складывался первый тайм, красноречиво говорит статистика. 14-2 по моментам. 66 на 44 владение мячом.

Что сказать вам, дорогие друзья. Немцы пока просто выносят словаков. Никаких вариантов у команды Яна Козака практически нет. Нужно тренеру делать перестановки, если он планирует переломить ход игры.

ПЕРЕРЫВ! Шимон Марчиняк дает свисток, давая командам передохнуть 15 минут.

45’ Минуту переиграют команды в первом тайме.

44’ Дракслер обыгрался с Гектором, легко обыграл Куцку, прорвался к лицевой, отдал точнехонько наГомеса, а тот не оставил шансов Козачеку.

43’ ГООООООООООЛ!!! ГОМЕЕЕЕС!!!! 2:0!

41’ НОЙЕР!!! ПРОСТО МОНСТР!!! Как он вытянул этот мяч? Ну как такое возможно! Пекарик подал справа, Куцка бил головой точно в девятку, но вратарь показал невероятное мастерство.

39’ И снова Юлиан. Оказался Дракслер на позиции центрфорварда, получил прекрасный пас от Озила, развернулся, пробил, но мяч разминулся с воротами.

38’ ДРАКСЛЕРРРРР!!! Очень хочет показать себя Юлиан. Получил мяч от партнера, снова попытался накрутить защитников, пробил, но удар принял на себя Шкртел.

35’ Ой-ой-ой! Мюллер и Шкртел столкнулись головами! Лежат оба, больно обоим. Боролись за мяч игроки после подачи Киммиха, но наши друг друга.

33’ Представляете, Месут Озил своим промахом установил историческое достижение. Он стал первым немцем, которых не забил пенальти в финальной стадии Евро (сюда не входят послематчевые серии).

31’ А вот, кстати, видео гола Боатенга.

29’ А вот и Юлиан Дракслер напомнил о себе. Мало был он заметен в первые полчаса. Однако сейчас игрок «Вольфсбурга» обыграл нескольких соперников, прорвался в штрафную, но его пас на Мюддера был неточен.

28’ И еще удар от Мюллера. На сей раз головой, и на сей раз мимо. А подавал с правого фланга Озил

26’ Мюллер наносит свой первый удар в створ. Издали бил Томас, на точность исполнял, но Козачек достал мяч из нижнего угла.

24’ ОЗИИИИИЛ!!! Какой ударище от Месута. Разорвал сетку, если бы попал. Гектор навесил с правого фланга, Гомес аккуратно сбросил головой, а Озил пробил сходу, но чуть неточно.

23’ Кстати, Месут Озил стал пятым человеком, которому не удалось забить пенальти на нынешнем Евро. В этом же списке Гранит Джака, который вчера смазал в послематчевой серии.

19’ Ну вот что-то интересное получилось у Словакии. Быстро команда Козака прошла центр поля, Гамшик отдал на Вайсса, тот проник в штрафную, отдавал низом на партнера, но мяч выбили защитники.

17’ Незабитый пенальти не смутил команду Лева. Германия продолжает атаковать Марио Гомес оказался в штрафной, пробивал форвард, но удар заблокировали

15’ Кстати, довольно спорный был эпизод с 11-метровым. Гомес выпрыгивал, боролся с ним Шкртел. Формально то защитник фолил, но не всегда в таких случаях свистят арбитры.

14’ КОЗАЧЕК!!!! БРАВИССИМО!!! Взял удар Месута кипер. Озил пробил не очень, прямо скажем, но вратарь все равно хорош. Интрига у нас жива.

13’ ПЕНАЛЬТИ! Шкртел сфолил на Гомесе! Вот так начало. Могут немцы снимать все вопросы о победителе. Озил готов пробить. А Марчиняк еще и карточку выписал капитану словаков.

11’ Немцы забили, а как-будто и не было гола! Продолжают они владеть инициативой

08’ И снова со стандарта пришел забитый мяч. Мы от этого пострадали, теперь вот словаки. Кроос подал угловой, борьбу в воздухе выиграли защитники, а вот на подборе первым оказался Жером, который в касание пробил из-за пределов штрафной. Не обошлось без рикошета от Шкриниара.

08’ ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ГЕРМАНИЯ!!!!! 1:0! БОАТЕНГ!!!!

07’ МОМЕНТ!!!!!!! Хедира после подачи Крооса пробивал головой под перекладину, но Козачек перевел на угловой!

06’ И снова через правый фланг строили атаку немцы. Гектор красиво обыгрался в касание с Мюллером, оказался в штрафной, но его пас оказался неточным.

05’ А вот и перевод на левый фланг. Джошуа Киммих пытался обыграть Вайсса, но так этого сделать и не смог.

04’ Немцы ожидаемо завладели территорией. Через левый фланг пытаются строить атаки футболисты сборной Германии. Уже дважды следовали навесы с этой стороны от Гектора, но пока все без результата.

02’ А вот как выглядит фанатская трибуна сборной Словакии. Сейчас эти ребята сидят за воротами Нойера.

01’ Арбитр затягивать не стал. ПОЕХАЛИ!

19:01 Рефери встречи - поляк Шимон Марчиняк - уже готов дать свисток. Ждем.

18:59 Теперь немецкий гимн. Футболистам подпевают вот такие фанаты.

18:58 Словаки свой гимн послушали. Кстати, один из игроков этой команды Петер Пекарик будет играть в специальной маске.

18:56 Команды потихоньку выходят из-под трибун. Ждем гимны.

18:54 Напомним, что на нашем сатйе вы можете посмотреть матч Германия - Словакия в прямом эфире. Для этого заходите в раздел Футбол онлайн, выбирайте эту игру, заплатите 19 гривен и наслаждайтесь футболом.

18:52 Напомним, что Германия - единственная команда на Евро, которая еще не пропускала. Смогут ли Гашик и компания огорчить Мануэля Нойера и подпортить ему статистику?

18:50 А как вам такие фанаты Словакии?

18:48 Поговорим о составах? Поговорим, а лучше просто назовем. И покажем.

Германия: Нойер – Гектор, Хуммельс, Боатенг, Киммих – Хедира, Кроос, Дракслер, Озил, Мюллер – Гомес

Словакия: Козачик – Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер – Грошовски, Шкриниар, Гамшик – Вайсс, Куцка, Дюриш

18:47 А вот так немецкие игроки прибывали на стадион

18:44 А вот стадион «Пьер Моруа» с высоты птичьего полета

18:43 Немного болельщиков перед матчем. Сами решайте, кто из них ярче.

18:41 Игра пройдет на арене «Пьер Моруа» в Лилле. Именно тут немцы стартовали на Евро, обыграв со счетом 2:0 сборную Украины. Кстати, игроки уже вышли на изумрудный газон арены для проведения разминки.

18:38 А вот та самая победа Словакии. Стоит ли нам ждать чего-то подобного сегодня? Не знаю, не знаю.

18:31 История противостояния  Германии и Словакии насчитывает 28 матчей. 17 раз выигрывали немцы, всего 6 побед на счету словаков (в том числе в составе Чехословакии). 5 игр заканчивались вничью. Последний раз команды встречались в товарищеском поединке накануне Евро. Сенсационную викторию в свой актив записала команда Яна Козака - 3:1.

18:28 Плей-офф набирает оборотов. Наш матч 1/8-й станет уже пятым. Четыре участника 1/4-й финала уже известны. Это команды Польши, Уэльса, Португалии и Франции. «Ле Бле», к слову, свою победу одержали совсем недавно.

18:27  Приветствуем всех поклонников футбола. Мы начинаем текстовую трансляцию матча 1/8 финала Евро-2016 между Германией и Словакией.

В воскресенье 26 июня на стадионе «Пьер Морруа» в рамках поединка 1/8 финала чемпионата Европы сразятся команды Германии и Словакии.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 19:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.