Евро-2016. Ирландия и Швеция разошлись результативной ничьей

Голы: Хулахан, 48 – Кларк, 71 (автогол)

Ирландия: Рандольф, Коулмэн, О'Ши, Кларк, Брэди, Маккарти (Макгиди, 85), Уилан, Уолтерс (Макклан, 63), Хулахан (Кин, 78), Хендрик, Лонг

Швеция: Исакссон, Лустиг (Йоханссон, 45), Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Левицки (Экдаль, 86), Форсберг, Шельстрем, Ибрагимович, Берг (Гвидетти, 59)

Предупреждены: Маккарти, Уилан – Нильссон-Линделоф

Забивать мячи на этом Евро ирландцы и шведы начали после перерыва. Первый тайм провели в равной борьбе с минимумом опасных моментов.

Ирландия открыла счет на старте второй половины встречи после блестящих действий на правом фланге атаки Коулмэна, который здорово навесил на Хулахана. Последний пробил слету, что максимально усложнило жизнь шведскому вратарю Исакссону, который не сумел спасти свою команду – 1:0.

К первому шведскому голу на чемпионате Европы самое прямое отношение имеет главная звезда команды Златан Ибрагимович. Именно после его прострела Кларк не сориентировался и отправил мяч в собственные ворота – 1:1 на 71-й минуте.

Больше забить команды не смогли. Матч принес каждой из них по одному очку.