Действующие чемпионы Европы одержали самую убедительную победу на турнире

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Аспилькуэта, 81), Фабрегас (Коке, 71), Бускетс, Иньеста, Силва (Сориано, 64), Мората, Нолито

Турция: Бабаджан, Генул, Топал, Балта, Эркин, Туфан, Инан (Малли, 71), Озьякул (Шахан, 62), Чалханоглу (Шахин, 46), Йылмаз, Туран

Предупреждены: Рамос – Йылмаз, Туфан

Испания – Турция. Как это было

Действующие чемпионы Европы и победители двух последних Евро испанцы одержали пока самую убедительную победу на чемпионате континента во Франции.

В игре с Турцией Испания, по большому счету, решила все в концовке первого тайма. Мората и Нолито в течении трех минут – с 34-й по 37-ю – забили по мячу.

Сразу после перерыва испанцы усилиями неудержимого Мораты провели еще один гол.

После того как счет стал 3:0, Турция окончательно смирилась со своим статусом аутсайдера и не предпринимала каких-то особенных и отчаянных попыток спасти игру!

Победа позволила испанцам набрать уже шесть очков. Сборная Испании гарантировала себе участие в 1/8-й финала чемпионат Европы.