Евро-2016. Словакия удержала победу в матче с Россией. Как это было

В Лилле команды провели второй матч на турнире

Россия - Словакия 1:2

Финальный свисток! 2:1 - победа сборной Словакии!

93' Игнашевич пробил с 40 метров со штрафного - мяч ушел на угловой. Но и корнер не позволил россиянам сравнять счет - словаки отбились!

91' Фанаты российской сборной начали жечь фаеры. Крыша арены на этом матче, напомним, закрыта:

90' Три минуты добавил арбитр Скомина.

89' Дзююююба долго подбирал момент для удара, но пробить стену из словацких футболистов так и не сумел - от ворот!

86' Глушаков мог делать дубль! Идеальная позиция для удара была у хавбека, но россиянин пробил не слишком удачно, послав мяч рядом со штангой. Продажи валидола в Словакии в эти минуты значительно увеличились...

82' На кураже полезли россияне в штрафную сборной Словакии. Много передач на габаритного Дзюбу - у Козачика значительно прибавилось работы под занавес матча.

80' ГООООЛ! Россия сокращает отставание - Глушаков головой отправляет мяч в угол ворот Козачика после подачи от Шатова! 2:1 - сработала замена Слуцкого!

79' Замена по позиции у словаков - вместо Мака на поле вышел Дюриш.

76' А вот собственно и сам Роман Широков вышел на поле, сменив Александра Кокорина.

74' Напомним, перед матчем хавбек российской сборной Роман Широков назвал команду Словакии колхозом:

72' Замена от Яна Козака: вместо автора первого гола Владимира Вайсса на поле вышел Душан Швенто.

70' А теперь внимание! Смотрите, как словаки поражали ворота Акинфеева в первом тайме - особое внимание супер-выстрелу Хамшика. Вообщем, к просмотру обязательно:

69' Тем временем, вот такие новости приходят из Лилля:

68' Контратака сборной Словакии завершилась двумя ударами Хамшика - оба россияне заблокировали и отвели угрозу от своих ворот.

66' Дзюба! А вот это был по-настоящему первый опасный момент для сборной России после перерыва - форвард мощно пробивал с 11-метровой отметки и угодил прямо Козачика.

61' Попытались россияне создать опасность у ворот словаков, но прострел Кокорина закончился лишь угловым.

58' Вайсс пытался в одиночку переиграть всю защитную линию российской сборной, но рейд в штрафную автора первого гола уверенно остановил Березуцкий.

57' Шатов протащил мяч с центра поля и, подстроившись, пробил с 25 метров - значительно выше ворот Козачика.

53' Мак очень мощно пробил с острого угла - Акинфеев вытащил мяч из ближнего.

51' Пока никаких заметных изменений в игре сборной России нет - без моментов и даже минимальной опасности у ворот словаков не намечается.

47' Первую желтую карточку в матче получает Дюрица, который срубил лучшего в первом тайме у россиян Дзюбу.

46' У России две замены в перерыве – Глушаков и Мамаев вышли вместо Головина и Нойштедтера.

46' Начался второй тайм!

И напоследок традиционная небольшая статистическая сводка по итогам первого тайма:

Ха, журналист Sports.ru нашел вот такой план Б для сборной России:

45' Перерыв!

45' ГООООООООООООООООЛ!!! Марек Хамшик!!! 2:0! Сумасшедший мяч забивает лидер сборной Словакии - гол плюс пас у хавбека в этом матче!

41' Перспективный стандарт загубил Шатов, не сумев нормально навесить в штрафную словаков.

37' Поникли подопечные Слуцкого после пропущенного гола, а Словаки, напротив, заметно оживились и, похоже, почувствовали уверенность в своих силах.

32' ГООООООООООЛЛЛ!!! Владимир Вайсс открывает счет в матче - 1:0, Словакия впереди! Атакующий хавбек получил шикарную диагональ от Хамшика, после чего на замахе хладнокровно убрал со своего пути Березуцкого и Смольникова, послав мяч в угол ворот Акинфеева!

30' Отличная контратака завершилась для сборной России ничем - не сумели распорядиться мячом подопечные Слуцкого.

28' Смолов мог открывать счет в матче! Дзюба протянул мяч, обыграв двоих словаков, после чего отпасовал на партнера, но после удара хавбека мяч прокатился в миллиметрах от штанги.

27' В первые пол часа игры больше мячом владеют подопечные Слуцкого:

25' Вайсс накрутил несколько оппонентов на левом углу штрафной, но скатить мяч под удар Хамшику нормально не сумел - россияне отвели опасность от своих ворот.

23' А вот это уже опасно! Смольников навесил на Дзюбу, который мог расстреливать Козачика, но пробил головой неудачно.

20' Дюрица в шикарном подкате выбил мяч на угловой. Дзюба упал, но рефери все видел, назначив угловой.

18' Смолов, оказавшись по центру ворот, решил без особого сопротивления пробить с 25 метров, но мяч полетел значительно выше рамы.

15' В целом, первые минуты поединка проходят скучновато - команды не слишком активничают в атаке.

12' Дюрица решил пробить со штрафного метров с 30, но в ворота не попал.

10' Хамшик очень мощно стреляет, зайдя в штрафную россиян по левому флангу! Мяч пролетел чуть выше ворот, да и Акинфеев, похоже, все контролировал.

8' Дзюба, как танк прорывался к воротам словаков, но обыграв двух словаков, но на входе в штрафную все же мяч потерял.

6’ Подопечные Козака больше владеют мячом, но особых дивидендов словакам это пока не проносит.

4’ Матч проходит в невысоком темпе. В дебюте можно выделить лишь угловой словаков, с которым россияне справились без особых проблем.

1' Матч начался! Дамир Скомина дал стартовый свисток, поехали!

Интересно, что на этот матч в продаже осталось 1100 билетов - аншлага не будет.

Трибуны арены в Лилле постепенно заполняются российскими болельщиками:

Фишкой матча, который пройдет на арене «Вилльнев д-Аск» в Лилле, станет закрытая крыша, под которой сыграют команды группы B. Выглядит, как минимум, необычно:

До старта второго тура Евро-2016 остается пол часа! Вашему вниманию стартовые составы сборных России и Словакии:

15 июня в Лилле на стадионе «Пьер-Моруа» состоится первый матч второго тура группового этапа Евро-2016. Откроет программу игрового дня матч между сборными России и Словакии. Обе сборные пребывают в разном настроении после первых игр. Словаки уступили Уэльсу 1:2, а вот россияне смогли спасти поединок против Англии, забив ответный мяч на последней минуте. Настроение команде Слуцкого может испортить разве что решение UEFA про условную дисквалификацию до конца Евро-2016 из-за поведения фанатов.

Матч в Лилле начнется в 16:00. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Все текстовые онлайн-трансляции матчей чемпионата Европы ищите в разделе Онлайн трансляции. Видео все голов турнира собраны в рубрике Видео Евро-2016. Все материалы о чемпионате Европы 2016 – в нашем спецпроекте Евро-2016.