Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Евро-2016. Албания обыграла Румынию и стала третьей в группе А

Албанцы с девятой попытки победили румын в официальном поединке
19 июня 2016г. 23:50
Фото: официальный сайт UEFA

Евро-2016. Группа А. 3-й тур:

Румыния – Албания 0:1 (0:1)

Гол: Садику, 43

Румыния: Тэтэрушану, Сапунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Перепелицэ (Сынмэртян, 46), Хобан, Попа (Андоне, 69), Станчу, Станку, Алибек (Торже, 57)

Албания: Бериша, Хисай, Айети, Маврай, Аголли, Баша (Цана, 83), Лила, Абраши, Мемушай, Ленджани (Роши, 83), Садику (Балая, 59)

Предупреждены: Мэцел, Сапунару, Торже – Наша, Мемушай


Румыния – Албания. Как это было


Обе сборные были максимально заряжены, так как и румынам, и албанцам нужно было обязательно выигрывать.

В борьбе за третье место в группе А Румыния и Албания стремились оставить себе шансы на выход в плей-офф, как одна из четырех лучших третьих команд в своих квартетах.

Румыны начали солидней, но их преимущество ощущалось лишь в первые 15 минут. Албанцы освоились и по-настоящему прижали соперника к его воротам. Иногда сборная Румынии не стесняясь откровенно играла на вынос.

Логичный гол случился на 43-й минуте, когда Садику забил головой после навеса с фланга. Это первый мяч в истории сборной Албании в финальных частях больших международных турниров.

После перерыва румыны вновь начали активней, но на 50-й минуте чуть не пропустили. Албанцы запороли перспективный выход 2 в 1.

На 76-й минуте встречи скучный второй тайм ударом в перекладину оживил румын Андоне, который семью минутами ранее только появился на поле, выйдя на замену.

За три минуты до окончания основного времени матча классно после углового пробивал Маврай, но попасть в створ ворот он не сумел.

Албания одержала историческую победу, оставив Румынию на последнем месте в группе. Теперь албанцы ждут завершения борьбы в остальных квартетах и надеются попасть в четверку лучших третьих команд.

Отметим, что первые два проходных места в 1/8-ю чемпионата Европы в этой группе заняли сборные Франции и Швейцарии.

footboom.com
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца