Евро-2016. Румыния и Швейцария победителя не выявили

Соперники сыграли в результативную ничью

Голы: Станку, 18 (с пенальти) – Мехмеди, 57

Румыния: Тэтэрушану, Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац (Филлип, 62), Торже, Препелицэ, Кипчу, Пинтилий (Хобан, 46), Станку (Андоне, 84), Кешеру

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами, Г.Джака, Шакири (Тарашай, 90), Дземаили (Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 64)

Предупреждены: Препелицэ, Кипру, Кошеру, Григоре – Джака, Эмболо

Румыния – Швейцария. Как это было

Поединок претендентов на второе место в группе А ожидаемо получился сложным, нервным и не очень зрелищным.

Румыния во второй раз на Евро забила с пенальти и снова это сделал Станку. С игры румыны за два матча так и не сумели отметиться. Хотя до перерыва они еще разок попали в штангу ворот соперника.

Швейцария, владевшая некоторым преимуществом, отыгралась на 57-й минуте. После углового и скидки партнера известный украинским любителям футбола Адмир Мехмеди выдержал классную паузу и эффектно вогнал мяч в дальний верхний угол.

В итоге, как ни старались швейцарцы, поединок закончился ничьей – 1:1.