Евро-2016. Швеция выиграла, но Дания оставила себе шанс

В скандинавской паре плей-офф перед ответным матчем вообще ничего не ясно
15 ноября 2015г. 03:15

Златан празднует / фото rex-features/bbc.co.uk

Сборная Швеции переиграла Данию в четвертой паре плей-офф к чемпионату Европы-2016. Впрочем, в отличие от украинцев, оптимальный счет для себя счет в матче в городе Сольна на «Friends Arena» шведам удержать не удалось.

После голов Эрика Форсберга и Златана Ибрагимовича с пенальти в начале второго тайма шведы держались целых полчаса, но на 80 минуте Николай Йоргенсен из ФК «Копенгаген» забил очень ценный для датчан мяч.

Это Эрик Форсберг. У него вышел действительно красивый гол / Matt West/BPI/REX Shutterstock

Счет 2:1 сохраняет отличную интригу в скандинавском дерби, продолжение которого пройдет во вторник, 17 ноября, на домашнем стадионе вышеупомянутого ФК «Копенгаген» - Parken Stadium.

Кстати, матч во вторник станет 105ым в истории противостояний двух сборных. И он же может быть последним для Мортена Ольсена. Датский тренер работает со сборной с 2000 года, но заявил, что Евро-2016 точно будет его последним турниром с национальной командой

Напомним, сборная Украины осталась непобедима во Львове, обыграв в первом матче плей-офф Словению2:0. Ответный матч в нашей паре также состоится во вторник, в 21:45 по киевскому времени.