Австрия: Альмер, Фухс, Хинтеррегер, Драгович, Кляйн, Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, Харник (Шепф, 78), Юнузович (Сабитцер, 60), Янко (Окоти, 65)

Венгрия: Кирай, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Гера, Немет (Пинтер, 89), Нодь, Кляйнхайслер (Штибер, 79), Джуджак, Салаи (Прискин, 69)

Предупрежден: Драгович –  Немет

Удален: Драгович (А)

Австрия – Венгрия. Как это было

Сборная Венгрии начала Евро-2016 с неожиданно уверенной по счету победы над Австрией.

До середины второго тайма в равной игре не было забитых мячей, но на 62-й минуте венгры разорвали оборону соперника острой атакой. Мяч в ворота Австрии в падении протолкнул Салаи – 0:1.

Второй гол венгров стал результатом контратаки, когда австрийцы, забыв об обороне, пошли спасть игру. Контрольный выстрел в активе вшедшего на замену Штибера – 0:2.

Отметим, что между голами сборной Венгрии за две желтые карточки с поля был удален защитник команды Австрии и киевского «Динамо» Александар Драгович.