Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Езерский: «В ФФУ мою кандидатуру предложил Мирон Маркевич»

Экс-тренер «Днепра» неожиданно для себя стал наставником сборной Украины U-19
23 февраля 2017г. 19:52
Владимир Езерский / фото - пресс-служба ФК «Днепр»

Бывший тренер «Днепра» Владимир Езерский, который 21 февраля был назначен главным тренером сборной Украины U-19, в интервью журналистам рассказал как его пригласили на эту должность.

«Честно говоря, все получилось для меня неожиданно. Мою кандидатуру предложил Мирон Маркевич, и руководство ФФУ ее одобрило. Все это происходило в феврале. У меня было всего два-три дня, чтобы сформировать список игроков для поездки в Израиль на товарищеские матчи (29 февраля и 2 марта). Уже по их итогам, оценив состояние футболистов, буду формировать состав сборной для участия в элит-раунде, который пройдет в конце марта.

У меня уже есть опыт работы тренером в Днепре, но прекрасно понимаю, что специфика юниорского футбола другая, и многие факторы, которые работают у взрослых, тут не срабатывают. Сейчас нужно много внимания уделять селекции — благо после паузы возобновляется молодежное первенство Украины, и за несколько туров я получу цельную картину. Кроме того, зимой я посетил тренировочные лагеря многих украинских клубов во время сборов в Турции, с большинством подопечных уже успел наладить контакт».

Напомним, ранее на посту наставника юношеской сборной Украины работал Владимир Цыткин. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца