Фантастический камбэк не помог «Арсеналу» победить

«Канониры» сыграли вничью с «Суонси».

Венгеру остается только апелировать к судьям / REUTERS/Stefan Wermuth

В рамках 28-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» принимал на своем поле гостей из Уэльса - «Суонси». Матч победителя не выявил, ничья 2:2, которая хоронит шансы команды Арсена Венгера на такое желанное чемпионство.

Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте – это форвард «лебедей» Бони удачно воспользовался своей возможностью. Такой счет оставался вплоть экватора второго тайма, когда хозяева поля за одну минуту перевернули ситуацию с ног на голову. На 73-й минуте Лукаш Подольски сравнял счет, а через минуту Оливье Жиру вывел «Арсенал» вперед. Но, удержать нужный результат подопечные французского специалиста не смогли – на 90-й минуте Матье Фламини срезал мяч в собственные ворота.

Напомним, что в прошлом матче английской Премьер-лиги «Челси» в лондонском дерби уничтожил «Арсенал» со счетом 6:0.

«Арсенал» - «Суонси» 2:2

Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (в свои ворота)

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Подольски, 57), Росицки (Шельстрем, 79), Касорла, Жиру (Саного, 88)

«Суонси»: Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Тейлор (Дэвис, 74), Бриттон, Шелви (Эрнандес, 79), Раутледж, де Гузман, Мичу (Дайер, 63), Бони