Вчера 6

Федецкий умножил старания «Черноморца» на ноль, сделав бесподобный сэйв в подкате

Защитник не зря носит капитанскую повязку
Артем Федецкий спас команду в матче с «Черноморцем» / fckarpaty.com

Капитан «Карпат» Артем Федецкий спас победу для своей команды в матче второго тура чемпионата Украины против «Черноморца» (1:0).

На 87-й минуте встречи одесситы исполняли штрафной на чужой половине поля и, после борьбы на втором этаже, мяч отскочил к Дмитрию Рыжуку, который мощно пробил по воротам львовян мимо Максима Кучинского, но не мимо летящего в подкате Артема Федецкого:

Отметим, что после матча Марьян Швед, который своим голом принес «Карпатам» победу заявил, что Федецкий уже наиграл на памятник во Львове:

«Так я говорил, что ему памятник нужно ставить. Артем сделал все, что мог, прыгнул под мяч. Молодец».

Напомним, «Карпаты» могли чувствовать себя увереннее в конце матча, если бы судьи засчитали чистый гол Сергея Мякушко в первом тайме.