Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Федецкий: «В матче с Македонией хотим увеличить количество побед»

Игрок национальной сборной рад возможности провести игру во Львове.
11 октября 2014г. 19:15
Артем Федецкий / vk.com

Игрок национальной сборной Украины Артем Федецкий пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции накануне отборочного матча на Евро-2016 против Македонии, сообщает официальный сайт ФФУ:

Победа в матче против Беларуси добавила уверенности, все-таки старт был неудовлетворительный?

— После побед даже лучше восстанавливаться, ведь у нас было только несколько дней для этого. Все футболисты ждали матча во Львове, не только я. Всей команде нравится эта атмосфера, когда стадион гонит команду вперед. Мы с нетерпением ждем завтрашнего матча.

Вас удивила игра Македонии против Люксембурга?

— Мы следим только за своей игрой. Хочется брать максимальное количество очков в наших матчах. Как играют наши соперники - дело второстепенное. Упомянутый матч касается только самой Македонии. Мы перед каждой игрой настраиваемся только на победу. Конечно, стартовали мы не так, как хотели, но хорошо, чтобы немного исправили наше положение в матче против Беларуси. Завтра хотелось бы увеличить количество побед.

Вы уже привыкли постоянно играть через два дня на третий?

— Сезон в разгаре, поэтому мы уже привыкли играть по два матча в неделю. Я думаю, что в этом нет никаких проблем. Тем более, что мы победили - после выигрышей лучше восстанавливаться. Думаю, что проблем с физическими кондициями в нашей команде быть не должно.

Вы следите за различными сериями сборной? Во Львове вы еще ни разу не проигрывали...

— Вы знаете, что Львов для меня - особенный город. Каждый матч, который я провел здесь, запоминаю хорошо. Да, мы много матчей выигрываем здесь - это особенная аура этого города, замечательные болельщики. Я сам практически со Львова, ведь много моих родственников живут здесь. Каждый матч здесь - особенный.

У вас не было ощущения в Борисове, что вы играете дома?

— Действительно, было такое ощущение. Наши болельщики славятся своей поддержкой, патриотизмом... Хочется еще сказать о фанатах из Беларуси, ведь очень порадовало, чтобы такое взаимоуважение с обеих сторон. Ощущались их поддержка, уважение. Берет за душу, когда в такой сложный момент болельщики с разных стран объединяются.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца