Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Федорчук: «Для нас главное — не проиграть борьбу»

Игрок «Днепра» принял участие в пресс-конференции перед матчем против «Русенборга».
01 октября 2015г. 10:58
Федорчук: «Для нас главное — не проиграть борьбу» / fcdnipro.ua

Полузащитник днепропетровского «Днепра» Валерий Федорчук ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне матча второго тура группового этапа Лиги Европы против норвежского «Русенборга», сообщает официальный сайт финалистов турнира.

Валерий, стали ли для тебя выступления в Лиге Европы привычным делом, учитывая насыщенный прошлый сезон?

На каждую игру я стараюсь настраиваться одинаково, независимо от того, чемпионат Украины это или Лига Европы. А насыщенный график — это супер. Каждому футболисту хочется больше играть. Конечно, Лига Европы — это высший уровень, и в любом случае стараешься себя настраивать как можно более ответственно. Понимаешь, насколько это важно.

Сколько матчей «Русенборга» вы просмотрели и что отметили из особенностей игры соперника?

Перед каждым матчем мы всегда изучаем соперника. Разумеется, мы просмотрели несколько матчей. У них быстрые крайние полузащитники, отмечу центрального полузащитника и габаритного нападающего, на которого нужно обратить внимание. Главное, что команда бойцовская, и для нас главное — не проиграть борьбу. Готовимся к игре и постараемся сыграть как можно лучше, чтобы был положительный для нас счет.

Бруно Гама сказал, что команда будет играть на победу, но ничья тоже устроит. Вы как считаете?

Чтобы выйти из группы — а мы этого хотим и к этому стремимся — нужно в каждом матче настраиваться на победу. Конечно, это футбол, и не все всегда получается, но мы настраиваемся на победу. Никто и не думает о ничьей, а игра завтра покажет.

Футболисты осознают, что в Лиге Европы к вам будут относиться совсем не так, как в прошлом сезоне?

Да, конечно. К нам будут относиться по-особенному — как к финалисту Лиги Европы. Но главное — это наша игра. Нужно выходить сконцентрированными, выполнять установку и показывать свои наилучшие качества в каждой игре. Это для нас должно быть на первом месте.

У футболистов есть желание повторить прошлогодний успех в Лиге Европы или вы в это не верите?

У каждого из нас есть цель и каждый хочет попадать в финалы, выигрывать их. Да, не получилось в тот раз, но мы будем пытаться и доказывать свои возможности в следующих играх.

Готова ли команда к непредсказуемым погодным условиям? И сколько пар бутс вы привезли с собой?

Главное не количество, а качество. Нужно, чтобы шипы были правильно подобраны к полю. Выпадет снег или будет ливень — мы к этому готовы и не обращаем на это внимание. Поле для соперников будет таким же, так что будем играть в футбол

Поединок «Русенборг» – «Днепр» начнется в 20:00 по киевскому времени. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца