Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Федорчук: «На «Зирку» нужно выходить, как на лидера чемпионата»

Полузащитник «Динамо» - о поединке 10 тура чемпионата Украины
Валерий Федорчук / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» Валерий Федорчук в интервью клубной пресс-службе поделился своими ожиданиями от матча 10 тура чемпионата Украины против кропивницской «Зирки».

- Мы всегда все делаем, чтобы в команде был позитивный настрой, чтобы к каждому матчу подходить с боевым духом. Здорово, что мы выиграли у «Олимпика», это было важно для всей команды, особенно после последних неудач, когда мы не могли выиграть три или четыре матча. Теперь мы немного исправили ситуацию, и должны держать эту планку.

Забитый гол добавил личной уверенности?

В первую очередь я был сконцентрирован на том, как помочь команде, чтобы «Динамо» победило, а уже на втором плане были личные показатели. Я стремился к тому, чтобы играть и приносить пользу команде, особенно после паузы, когда я долгое время пропустил из-за травмы и вообще не выходил на поле, причем это случилось уже во второй раз в карьере. Для меня было важно вернуться. Поэтому я вдвойне рад тому, что получилось еще и забить в конце матча. В такие моменты появляется и дополнительная личная уверенность, и улучшается настроение у всей команды.

«Зирка» - дебютант Премьер-лиги, эта команда полна сюрпризов?

Специально ними я не интересовался, но за матчами, конечно, слежу. Знаю, что в последних трех поединках они не проигрывали. Играют на желании, поэтому нам следует настраиваться серьезно, не смотреть на то, что это дебютант. Нужно выходить против них, как против лидера чемпионата и не допускать никакой расслабленности. Видно, что Кропивницкая команда хочет доказать, что является полноправным участником Премьер-лиги. Они будут очень стараться, и могут принести много неприятностей. Вы сами видели, что в некоторых матчах мы уже поплатились очками, это научило нас тому, чтобы к игре с «Звездой» подойти с большой серьезностью, в оптимальной форме и с боевым настроением.

С чем, на ваш взгляд, связаны последние успешные матчи Кропивницкого команды?

Для новичков Премьер-лиги, как «Зирка», важен старт. А потом с каждой игрой к ним приходит уверенность в своих силах, в том, что они могут достойно играть против других команд и выглядеть не хуже их. Их последние результаты - лишнее тому подтверждение. Думаю, в дальнейшем они также будут прибавлять, ведь уже сейчас выглядят неплохо, как для дебютанта.

Вы знакомы с кем-то из футболистов «Звезды»? Будете с ними обсуждать предстоящую встречу?

Первым на ум приходит фамилия Владислава Лупашко, которого знаю еще по выступлениям за ФК «Львов». Ранее еще играли братья Баранцы, но уже ушли, поэтому пообщаться не получится, а с Лупашко перекинемся парой слов (улыбается).

Напомним, что прямую трансляцию матча «Динамо» - «Зирка» Вы можете посмотреть на нашем сайте.

Напомним, ранее XSPORT.ua знакомил читателей с прогнозами на матчи текущего тура УПЛ.

Расписание и результаты матчей 10 тура Премьер-лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца