Сегодня 28 13
Завтра 21 17
Вчера 4 1

Феерия в Удине.

Римский «Лацио» в фантастическом по накалу матчу одолел «Удинезе» и продолжил беспроигрышную серию до трех матчей к ряду.

Эрнанес - герой «Лацио» / eurosport.ru

Играя практически весь второй тайм в численном меньшинстве «Лацио» Эдоардо Реи добыл победу на характере в матче против «Удинезе» 3:2. Хотя начали матч «орли» хуже не придумаешь: фол в штрафной на Реджинальде Майкосуэле и как следствие пенальти, который четко исполнил неувядающий Антонио Ди Натале. А ведь это была лишь восьмая минута встречи.

В общем, весь первый тайм прошел в территориально-игровом преимуществе хозяев и логично завершился их победой.

В начале второй сорокапятиминутки дела римлян вообще стали швах: вторую желтую схлопотал Онази. Но, как говорится - не было б счастья, да несчастье помогло. Именно в игре 10 на 11 «Лацио» сравнял счет: Эрнанес мастерски забросил мяч в штрафную на Мирослава Клозе, Домицци не по правилам останавливал немца, а Кандрева четко выстрелил с 11-ти метров.

«Лацио» в матче против «Удинезе» добыл первую выездную победу в сезоне!

Однако через 5-ть минут впереди опять были хозяева: отличился Агеманг-Баду расстрелявший Бериша после скидки от Майкосуэла – 2:1. После этого «зебры» уверенно контролировали игру, и казалось б, доведут ее до виктории, однако – опять 25! Первый мяч «лациале» забили с пенальти, второй и забивать не довелось – автоголом статус-кво возобновил Ларанжера.

И вроде б как уже все были довольны счетом, все, кроме Эрнанеса. На последней минуте основного времени бразилец своим точным ударом подарил победу и три очка «Лацио». Эдоардо Рея после возвращения в римский клуб продолжает не проигрывать!

«Удинезе» - «Лацио» 2:3

Голы: Ди Натале (8, пен.), Агьеманг-Баду (68) - Кандрева (63, пен.), Ларанжера (82, автогол), Эрнанес (90).

«Удинезе»: Бркич, Ларанжера, Агьеманг-Баду, Баста, Ди Натале (Муриэль, 59), Домицци, Дуглас (Лаццари, 78), Перейра, Пинци (Лопес, 85), Майкосуэл, Эрто

«Лацио»: Бериша, Сиани (Эрнанес, 60), Диас, Билья, Клозе, Лулич, Бьява, Онази, Каванда, Кандрева, Флоккари (Эдерсон, 53; Цана 86)

Предупреждения: Пинци (51), Домицци (90+3) - Каванда (7), Клозе (39), Онази (49), Онази (54), Лулич (72)

Удаление: Онази (54).