Завтра 16

Феррейра вырвал для «Шахтера» победу в матче с «Ворсклой»

Полтавчане отыгрались, уступая по ходу матча 0:2, но не сумели удержать ничью
Фото - сайт «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» и полтавская «Ворскла» своим матчем открывали 12-й тур украинской Премьер-лиги после перерыва из-за матчей сборных. К этому матчу обе команды подходили в статусе лидеров чемпионата. «Горняки» возглавляют турнирную таблицу, а полтавчане замыкают тройку лучших.

Стоит отметить, что впервые в старте в этом сезоне за донецкую команду вышел вингер Иван Петряк. Сам же матч выдался довольно интересным. Подопечные Фонсеки с первых минут решили «придавить» гостей к их воротам, и уже на 36-й минуте выигрывали со счетом 2:0, однако, сократить отставание своей команды до коцна первой 45-минутки сумел Юрий Коломоец.

Уже на 57-й минуте нападающий полтавчан сделал дубль, тем самым сравняв счет на табло. После этого Пауло Фонсека как мог усилил атаку, а сами дончане с большим желанием вырвать победу побежали вперед. За 8 минут до конца основного времени Феррейра сумел забить мяч и вырвать победу для своей команды..

Как итог – 3:2. И «Шахтер» и «Ворскла» остаются на своих позициях, однако теперь «Динамо» имеет все шансы оторваться от команды Сачко, если в ближайшем поединке чемпионата Украины обыграет «Черноморец».

«Шахтер» - «Ворскла» 3:2

Голы: Марлос, 21, Феррейра, 36,82 – Коломец 42, 57

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Ордец, Бутко, Исмаили, Петряк (Коваленко, 54), Степаненко (Бланко Лещук, 79), Марлос, Алан Патрик (Фред, 68), Тайсон, Феррейра.

«Ворскла»: Ткаченко, Даллку, Чижов, Сапай, Шарпар, Чеснаков (Ткачук, 77), Кравченко, Скляр, Ребенок, Коломоец, Кадимян (Одарюк, 71)

Предупреждения: Сапай, 53, Скляр, 62, Ракицкий, 64, Алан Патрик, 66.