Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3

«Фейеноорд» дома разгромно уступил «Аяксу»

Действующие чемпионы Нидерландов ничего не смогли противопоставить своим прямым конкурентам
22 октября 2017г. 18:57
Фото - Twitter «Фейеноорда»

В рамках 9-го тура чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» уступил «Аяксу».

В первом тайме амстердамская команда доминировала на поле, но превратить это в забитый мяч так и не сумели. Сразу после перерыва Класс-Ян Хунтелаар точным ударом вывел свою команду вперед. Через 6 минут хозяева сравняли счет, но в итоге «Аякс» был намного сильнее. Столичная команда сумела еще трижды отличиться в воротах действующих чемпионов Нидерландов. Как итог 1:4 – поражение «Фейеноорда».

Напомним, что «Фейеноорду» вскоре предстоит сыграть с «Шахтером» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В первой встречи этих команд победу праздновали «горняки».

«Фейеноорд» - «Аякс» 1:4

Голы: Торнстра, 58 - Хунтелаар, 50, Дольберг, 72, 90, Сим де Йонг, 89

«Фейеноорд»: Джонс, Амрабат, Дикс (Крамер, 79), Сен-Жюст, Хапс, Эль-Ахмади, Вильена, Торнстра, Бергейс, Бутьюс (Ларссон, 57), Йоргенсен

«Аякс»: Онана, Велтман, де Лигт, Вёбер, Виргевер, ван де Беек (Сим де Йонг, 85), Шёне, Зийеч, Нерес, Юнес (Клюйверт, 79), Хунтелаар (Дольберг, 65)

Предупреждения: Йоргенсен, 24, Вильена, 26 - Хунтелаар, 20, Зийеч, 41, Шёне, 60, Нерес, 64